Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 19:35
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati MultiStrada

Мотоцикл Ducati MultiStrada впервые был показан на мотошоу в Милане в качестве концептуальной модели. Эта разработка является отражением позиции главного конструктора компании Дукати, Пьера Тербланша, относительно многоцелевого мотоцикла.

Мотоцикл Ducati Multistrada во многом является наследником предыдущей разработки Тербланша – МН900. Модель MultiStrada для Ducati является довольно смелым шагом. Мотоцикл сочетает компоненты ходовой дорожного мотоцикла. Но при этом он высокий и неширокий, что чаще всего характерно для внедорожников.

ducati multistrada.jpg

Двигатель представляет собой новый вариант традиционного для компании Дукати двухцилиндрового V-образного агрегата с углом развала цилиндров 90°. Двигатель оснащен десмодромным приводом клапанов. При беглом взгляде на мотоцикл сразу бросается в глаза широкое заднее колесо.

Основные технические характеристики Ducati MultiStrada приведены ниже.
Длина колесной базы, мм: 1462;
Ход передней подвески, мм: 165;
Объем топливного бака, л: 20, в т.ч. резерв – 6,5;
Вес мотоцикла, кг: 196;
Высота сидения, мм: 850;
Тип двигателя: L-образный, двухцилиндровый, по два клапана на цилиндр;
Механизм газораспределения: десмодромный;
Тип охлаждения: воздушное;
Рабочий объем двигателя, см3: 1078;
Мощность, Л.С.: 95.
Старый 06.07.2012, 04:21
Dof
Гость

По умолчанию Re: Ducati MultiStrada

Ранее я видел мультистраду на выставке в Милане, где она была показана как концептуальная модель. Мотоцикл мне понравился по внешним данным и еще больше по характеристикам. Что тут скажешь, действительно хорошо постаралась их команда конструкторов или кто с этим не согласен?
Ym444
Гость

Мне лично показалось, что данная разработка весьма нестандартна для итальянцев. В нем как бы совмещается спортивный и просто мотоциклы, что дает возможность ездить без особых затруднений, как по городу, так и по трекам. Вот только насколько это получилось стабильным в управлении и качественным по характеристикам судить не могу, так как еще не купил эту модель Еще интересно, что он получился не очень широким, но при этом довольно высоким, потому лично мне он бы нормально подошел по моему росту.
Whi
Гость

В данной модели установлен довольно мощный силовой агрегат, потому в качестве внедорожника он действительно хорош, лично проверял Интересно, что тут угол развал цилиндров в моторе составляет девяносто градусов. Также имеется десмодромный клапанный привод, что также довольно удобно как по мне. Ну и не могу не заметить, что заднее колесо сделано довольно таки широким.
Ответ

Опции темы