Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 18:57
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Дукати 999

В модели Дукати 999 от итальянского производителя мотоциклов мирового уровня сплелись мощность и стиль. Спустя два года после выхода первого образца в компании было принято решение провести модернизацию топовой разработки. Теперь под этим известным именем продается совершенно иной мотоцикл.

Приобретя отличный баланс ходовых и мощностных качеств, модель стала значительно ближе к настоящим гоночным байкам. Но при этом обычные потребительские ее качества остались на прежнем, очень высоком уровне. Теперь за счет использования специальной системы газораспределения двигатель способен развить 140 л.с.

дукати 999.jpg

Величина максимального крутящего момента также намного увеличилась. Узлы шасси, тормозные системы полностью переработаны. Предусмотрена возможность изменять угол наклона рулевой колонки прямо с места водителя. Кроме того, можно изменить высоту руля и подножек.

Большой диапазон регулировок подвесок увеличивает адаптацию мотоцикла под дорожное покрытие разного вида. На новую модель Дукати 999 устанавливают алюминиевый задний маятник прямоугольного сечения. В базовой комплектации мотоцикла предусмотрен демпфер рулевого управления, телескопическая перевернутая вилка Showa и тормоза Brembo.
Старый 03.07.2012, 20:38
Dndnm
Гость

По умолчанию Re: Дукати 999

Вот мне многие говорят, что стоит в дукатти многое под себя подстраивать после покупки, а я так и не знаю, стоит или нет? Вот советуют ставить слайдеры, но в официальном мануале прочитал, что компания эта не советует такую установку, так как у них по особенному сделана рама. Также не в курсе, как надо часто заниматься смазкой цепи? Еще есть желание поставить подкрыльник, чтобы было как можно меньше загрязнений. В противном случае, как мне видится, будет много грязи нарастать в районе маятников.
Dsws
Гость

Действительно правильно советуют, так есть чего поменять и добавить. За счет доработки можно устранить такие надоедливые загрязнения, потому ставить стоит. Задняя подвеска в принципе должна быть всегда чисто, это факт. Кстати, я заправляюсь девяносто пятым бензином и вполне удачно получается, хоть представители компании и заявляют, что мотоцикл хорошо себя чувствует вплоть до девяносто восьмого, но я не стал экспериментировать.
Diei
Гость

Этот вариант дукати от итальянцев, как по мне, один из наиболее их успешных проектов. Причем он успешен во многих отношениях. Тут, как мне видится, мало что можно менять, ведь и так установка и форма каждой из деталей была как следует продумана. Ранее у них была эта модель менее продуманной конфигурации, но после нарастания ее популярности были произведены модификации, и все стало на порядок лучше. Говорю на личном опыте, так как на разных мне доводилось ездить. Ну и не может не порадовать столь неслабая приближенность к спортивным модификациям, потому и для туризма и для спорта им можно смело пользоваться.
C_0923
Гость

У него доступный крутящий момент слегка стал большим, чем у предшественника. Я тоже на это обратил внимание, когда оба тестировал. Еще могу сказать, что тут были изменены части шасси и сменили тормозную систему. Имеется возможность менять углы наклон. Что особенно актуально для рулевой колонки. Даже вставать не придется, так как все настройки корректируются с водительского места. Высота руля, как и подножки также поддаются корректировке. Наличие обширного диапазона регулирования основных подвесок позволяет запросто подстроиться под любые типы поверхностей передвижения, потому модель больше походит на универсал.
Ответ

Опции темы