Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 18:42
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ducati Hypermotard 796

Модель Ducati Hypermotard 796 – отличный мотоцикл и для городских улиц, и для горного серпантина. Прошлой осенью новая разработка компании – Ducati Hypermotard 796 была представлена на суд публики в рамках миланской выставки EICMA.

Этот мотард на первый взгляд кажется чуть меньшим по сравнению с обычным размером мотоциклов. Он укомплектован двухцилиндровым двигателем, благодаря чему стал более универсальным. Агрессивный дизайн и броские спортивные элементы делают встречу с этим мотоциклом по-настоящему незабываемой.

ducati hypermotard 796.jpg

Двигатель L-Twin на 803 кубика. Его мощность составляет более 81 л.с., крутящий момент – 77 Нм. Хотя при разработке двигателя все силы конструкторов были нацелены на высокую эффективность, его выхлоп полностью соответствует стандартам выброса вредных веществ Евро 3.

Также приятной характеристикой является расход 5 л топлива на 100 км пути с учетом того факта, что сухой вес мотоцикла составляет 167 кг. Сравнительно небольшой вес двигателя имеет отношение к низкому общему весу мотоцикла. Высота мотоцикла по седлу – 825 мм.

Остальные технические характеристики:
Тип охлаждения двигателя: воздушное;
Шестискоростная коробка передач;
Длина колесной базы, мм: 1455;
Объем топливного бака, л: 12,4.
Старый 03.07.2012, 20:39
C_23234
Гость

По умолчанию Re: Ducati Hypermotard 796

Еще несколько лет назад интересовался подобной моделью. Тогда мотоцикл только анонсировали, и он только начал пускаться в массовое производство. Он получился настолько же агрессивен, как и тысяча сотый. Присутствует не очень высокое сиденье и довольно податливый двигатель. Как мне тогда показалось. Для города он явно хорош, но не сдает позиций и при передвижении по трассам и гоночным трекам. Как мне кажется, модель идеально будет подходить для всех тех, кто только собирается делать свои первые шаги в плане обучения управлению мотоциклом, ведь он замечательно подходит для данной цели. Лучшей модели новичкам сложно найти, тем более, что стоимость крайне низка. Если кто что может добавить, велкам.
Momokl
Гость

Тут еще удобно то, что установлено довольно высокое сиденье, потому можно пользоваться мотоциклом тем, у кого большой рост. Если сравнивать с тысяча сотым, то у данного мотоцикла сиденье по высоте, ниже на двадцать миллиметров. Присутствует довольно мощный мотор, который показывает все, на что способен в условиях гоночных трасс и облегчает управление в городе.
Dsdsaw
Гость

А я обрадовался новости, что в семьсот девяносто шестой все же поставили мотор, который стал соответствовать новому европейскому стандарту евро три и который может выдавать порядка восьмидесяти одной лошадиной силы, что в принципе идеально для такого размера. Ну и не может не радовать наличие мотора формата Desmodue L-Twin. А то, что поставили мокрый вариант сцепление, добавляет в его актив несколько плюсов, потому я бы посоветовал начинать мотожизнь именно с него, а не с других моделей мотоциклов.
Старый 03.07.2012, 20:40
Sisd
Гость

Когда я его покупал в две тысячи десятом году, он мне обошелся в сумму, которая была на почти четыре раза более дешевой сравнительно с тысяча сотым, который у меня также есть в личном активе. Понравилось и то, что семьсот девяносто шестой имеет ряд приятных расцветок и его можно заказывать в разном исполнении. Нравится вариант с черным матовым баком под топливо и яркими обтекателями на передке. Приятным дополнением тут будет черного цвета рама и аналогичные по цвету колеса.
Ответ

Опции темы