Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Ducati
Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2012, 18:18
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Двигатель Ducati

Компания Ducati приоткрыла завесу тайны над своей новой разработкой. Создан 1200-кубовый двигатель «Superquadro». Он будет устанавливаться на супербайк модели Ducato 1199 Panigale. Планируется, что эта модель станет основой для разработки целой линейки мотоциклов данного класса.

Новый L-образный двигатель Ducati имеет диаметр поршней, превосходящий их ход практически в два раза: 112 мм х 60.8 мм, – именно этот факт делает двигатель «суперквадратным». Изменения не коснулись системы газораспределения. Остался на месте десмодромный привод с его увеличенными клапанами. Но теперь привод ГРМ стал цепным. Таким образом, компания подошла к выполнению требований технического регламента FIM.

двигатель ducati.jpg

Конструкция и дизайн нового движка включает множество инноваций. Существует такой параметр мотора, как «эффективная мощность». Он измеряется до того, как мотор укомплектуют глушителем, вентилятором, генератором и т.д. В данном случае эффективная мощность равна 195 bhp. Этот параметр на 20 bhp больше, чем у модели 1198, но меньше, чем требуется для участия в гонках в классе Супербайк.

Планируется, что в гонках 2013 года примет участие Panigale. Следует учесть, что приведенные цифры касаются «гражданских» моделей мотоциклов. Кроме того, новый двигатель будет оснащен новым «мокрым» сцеплением.
Старый 06.07.2012, 04:34
Worm31
Гость

По умолчанию Re: Двигатель Ducati

Так как сам являюсь одним из счастливых собственников мотоцикла дукати имею желание поговорить о нем Совсем недавно смог найти информацию о том, что данный производитель решил рассказать о новой разработке. Речь идет о проекте создания тысяча двухсотого моторчика формата Superquadro, который вроде как поставят на мотоцикл 1199 Panigale. Вот о нем также интересно узнать всяких подробностей.
Старый 06.07.2012, 04:34
Tygra
Гость

Могу немного поведать о данной теме Тут подразумевается, как я понимаю, новенький эль мотор. Так вот у него установлены поршни, по диаметру превосходящие основной ход раза в два. За счет этого мотор имеет довольно интересные показатели. Имеющиеся изменения в его структуре не имеют отношения к газораспределительной системе, как удалось выяснить. Также все еще пользуются десмодромным приводом, у которого сделали более крупными клапана. Остальные подробности мне пока не известны
Старый 06.07.2012, 04:35
Wield
Гость

Вот мне еще кой чего известно К примеру, в новой модели поставили цепной грм привод. За счет этого изменения компании удалось выйти на уровень тех требований, которые предъявляются представителями FIM. В основной конструкции имеется ряд инноваций, в том числе присутствует параметр эффективной мощности.
Старый 06.07.2012, 04:35
Sinsi
Гость

Как я слыхал, так называемая эффективная мощность для этой модели мотоцикла дукати будет составлять сто девяносто пять bhp, что на двадцатку превышает показатель у модели мотоцикла тысяча сто девяноста восьмого. Не радует то, что показатель меньше того, с которым допускается принимать участие в гонках варианта Супербайк
Старый 23.10.2013, 12:32
Капер
Гость

А мне наоборот нравится это. Даже если к супербайкам относится, это же лучше, чем нет. Люблю гонять, делаю это часто. Правда, хочу найти такую трассу где никто мешать не будет.
Ответ

Опции темы