Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2012, 17:23
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW S1000RR характеристики

Это еще один спортивный мотоцикл от известного германского производителя. Спортивная модель BMW S1000 RR была основным средством передвижения на чемпионате мира по езде на байках. Впервые эту серию продемонстрировали в 2008 году на презентации в Мюнхене. S1000 RR разгоняется до 100 км/ч за 3,1 сек. Мотоцикл способен развивать скорость до 299 км/ч.

На байк установлен двигатель объемом 1000 см куб. Даже на высокой скорости водитель чувствует себя уверенно и справляется с управлением. Модели 2010 года при скорости вращения двигателя 13 000об/мин имеют мощность в 174 – 176,5 л.с.

bmw s1000rr характеристики.jpg

Неоднократно проводились тестирования, которые выявляли все достоинства данной модели. Причем у BMW S1000RR характеристики просто отличные. Тест журнала Motorrad показал, что S1000 RR развивает скорость до 305 км/ч. При этом разгон с места до 200 км/ч происходит за 6,9 с. Скорость в 250 км байк набирает за 10,4 с.

Некоторые независимые эксперты незначительно модифицировали корпус мотоцикла, добиваясь еще больших результатов. На профессиональной трассе для дрэг-рейсинга мотоцикл выдал ¼ мили за 9,57 с. Значит его скорость была целых 251 км/ч. Эти показатели позволяют BMW S1000 RR оставить известных конкурентов далеко позади.
Старый 05.06.2012, 20:32
Фенникс Фенникс вне форума
Новичок

По умолчанию Re: BMW S1000RR характеристики

Давно присматриваюсь к BMW S1000 RR, как к хорошему транспортному средству. Мне нравятся характеристики и возможность погонять за городом. Но разве при такой производительности его не должно заносить на крутых поворотах? Беспокоит вопрос безопасности.
Старый 05.06.2012, 23:14
Новичок Новичок вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фенникс Посмотреть сообщение
Давно присматриваюсь к BMW S1000 RR, как к хорошему транспортному средству. Мне нравятся характеристики и возможность погонять за городом. Но разве при такой производительности его не должно заносить на крутых поворотах? Беспокоит вопрос безопасности.
Мне кажется если уметь ездить, то все норм будет. Плюс опять же погодные условия, резина и еще куча прочей ерунды. Но основным фактом на заносы и на безопасность является сам водитель. Это мое мнение. По этому всегда стоит четко знать что хочется купить.
Старый 16.06.2012, 05:59
0_98
Гость

Всем привет! Уже давно просматриваю темя на разных форумах по поводу моделей мотоциклов от BMW и все же решил спросить, насколько они описаны настолько они и хороши в реальности? Просто мен никогда не доводилось с ними иметь дело или ездить на них, но лично меня поражают заявленные производителем характеристики на S1000RR, который они считают самым скоростным из современных двухколесников, что также у меня вызывает сомнения или это действительно правда?
Старый 16.06.2012, 05:59
BOYFRIEND
Гость

Приветствую. По лично моему мнению указанная производителем мощность не является прям уж таким показателем и ничего не решается только по ней. Раньше по работе сталкивался с разными моделями мотоциклов и понял, что крайне важен опыт того, кто будет ими управлять. Вот гляньте, ведь не во всех соревнованиях этот якобы самый быстрый в мире мотоцикл выигрывает по скорости, ведь не всегда им управляют те, кто действительно может выжать максимум из столь мощного агрегата, ИМХО. При этом не могу не отметить, что сама контора явно заслуживает внимания, ведь тут специализируются на таких вещах, потому я вполне готов поверить в то, что они создали скоростной мотоцикл, но уж стопроцентно не самый быстрый.
Старый 16.06.2012, 06:00
LOST
Гость

Вот даже и не знаю что и сказать. Пробовал ездить на разных байках, в том числе и на указанном, но как-то не очень почувствовал разницу в мощности или скорости, ведь ну не всякому дано отличить, к примеру, сто восемьдесят километров в час от двухсот двух только по ощущениям. Также как и многие люблю модели от бмв, но с моей точки зрения уменьшение количества используемой электроники пошло бы им на пользу, потому пока езжу на другом мотоцикле и жду новых моделей от этого концерна, вдруг они чего-то действительно интересного для моих нужд смогут выдать
Старый 16.06.2012, 06:00
Vertual
Гость

Вот лично я не совсем могу понять, зачем приобретать такого монстра, когда на наших дорогах и по нашим перегруженным транспортом улицам не получается ездить больше, чем под сто тридцать ну или же порядка ста сорока, если дорога более ровная и нет ограничений. Да кому нужны столь заоблачные по ценам мотоциклы, которые не получается кроме как на треке выжимать по полной? Вот я проживаю в столице и чего-то мало, крайне мало вижу мотоциклов от бмв, потому мне кажется, что их популярность крайне преувеличена, как минимум для столицы уж точно. Все идет к тому, что скоро выпуск таких мотоциклов попросту прекратят и вместо них будут выпускать что-то более приличное по стоимости и приемлемое для наших дорог, уж тогда я и планирую обзавестись мотоциклом от бмв
Ответ

Опции темы