Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2012, 17:01
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW S1000RR

Тип мотоцикла: супер-спорт. Первый экземпляр BMW S1000RR был выпущен в 2009 году. Это абсолютно новая модель байка, которая не имеет ничего общего с прошлыми технологиями. Сначала концерн BMW выпустил ограниченную серию S1000RR. Машины должны были участвовать в World Superbike.

Вскоре эта модель стала пользоваться огромным спросом на рынке. Спортивный BMW S1000RR считается самым удачным и мощным байком в классе «спорт». При желании мотоцикл можно облегчить и сделать внешний тюнинг.

bmw s1000rr.jpg

Движок двигателя BMW S1000RR позволяет развивать мощность в 190 л.с. при частоте вращения 14000 об/мин. Создатели сделали все возможное, чтобы максимально уменьшить вес спортбайка. Масса S1000RR равна всего 162 кг. Максимальная скорость движения – 328 км/ч. В мотоцикле установленная инжекторная система питания. С места он разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды.

На каждые 100 км тратится примерно 5,9 л топлива. Общий объем бензобака равен 17,5 л. высота байка по седлу – 820 мм. На передние тормоза установлен двойной диск, задние тормоза однодисковые.

BMW S1000RR идеально подходит тем, кто ценит качество и предпочитает удобство, надежность и скорость затейливой внешности.
Старый 18.06.2012, 17:42
Strovsd
Гость

По умолчанию Re: BMW S1000RR

Вот накопились у меня некоторые вопросики по данному байку и его апгрейду. Недавно заметил, что характеристики стали более худшими как только начал перегрев стоковых передних тормозов. Чуть повысился тормозной путь, а установленная ручка конкретно просела, потому уже начал ощущать некий дискомфорт Хочется повысить имеющиеся показатели, в том числе систему торможения сделать более качественной. Хочется втиснуть как можно больше основных элементов, дабы все было более эффектным и при этом сохранилось удобство управления. Может, у кого есть какие идеи по этому поводу?
Старый 18.06.2012, 17:43
Дядя
Гость

Вот мне сдается, что будет вполне достаточным сменить диски, поменять колодки и движок подковырять. Смотрите в сторону Брембо. Если хочется ковырять вилку, то сдается мне дело это не нужное, ведь по официальному мануалу там она дана с настройками под восемьдесят пять килограмм, в другом случае можно просто сменить пружину. Балансировка у него и так отменная. А при смене амортизаторов потребуется сменить линки на заднем амотризаторе и так далее…
Мыцик
Гость

Тут я человек новенький, но имеются кое-какие соображения по данному вопросу Советую сменить шланги на более жесткие, желательно брать армированную модель, а саму внутреннюю машинку надо менять на девятнашку – двадцатку Брембо. Смена подвески будет не очень удачной, так как ею пользуются для трековых гонок, а по городу никакого от нее толку не будет. Можно поставить более легкие колеса, но это при наличии лишних средств, но в условиях все того же городского режима не будет никакой разницы. Советую подучиться лучше ездить, тогда и тормоза не будут перегреваться
Vltor
Гость

Интересно про пружины сказано, вот только как их стоит верно подобрать не совсем понятно Себе поставил колодки и новые тормозные диски Альфарейсинг. Многие мои товарищи на них пересели и чувствуют себя замечательно Ну а в случае с пружинами думаю посмотреть на систему торможения, может чего не так просто делаю.
Ответ

Опции темы