Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2012, 16:59
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1200S

Новенький BMW R1200S может стать поводом для гордости. Это мощный и надежный спортивный мотоцикл, обладающий лучшими качествами BMW. На нем можно смело соревноваться в скорости даже с быстрыми автомобилями. BMW R1200S пришел на замену известному своими качествами R1100S.

С первого дня появления на рынке спортбайков R1200S завоевал сердца любителей быстрой езды и активного отдыха. Внешний вид мотоцикла напоминает мускулистость атлета. Достаточно узкий силуэт только добавляет ему спортивности.

bmw r1200s.jpg

На модель BMW R1200S установлен оппозитный двигатель, объемом 1,2 л. Внутренности мотоцикла полностью соответствую его внешней мощи. После долгих тестов и экспериментов создатели байка наделили его мотором в 122 л.с. Эта мощность достигается при частоте вращения двигателя 8250 об/мин. И это еще не максимальные возможности байка.

Наряду с мощностью двигателя увеличился его крутящий момент. 112 Нм – это величина, достигаемая при 6800 об/мин. Спортивный мотоцикл R1200S от BMW составит достойную конкуренцию любой известной модели подобного класса. Ему покорятся городские дороги и высокоскоростные трассы. Управляя BMW R1200S, вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.
Старый 05.06.2012, 21:30
Ворон Ворон вне форума
Новичок

По умолчанию Re: BMW R1200S

А можно узнать вес данного мотоцикла и потребляемый им объём бензина? Судя по фотограффии его может заносить на крутых поворотах. Или я могу ошибаться? Можно ли сказать, что данный мотоцикл надёжен?
Старый 05.06.2012, 22:46
Мотогонщик Мотогонщик вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
А можно узнать вес данного мотоцикла и потребляемый им объём бензина? Судя по фотограффии его может заносить на крутых поворотах. Или я могу ошибаться? Можно ли сказать, что данный мотоцикл надёжен?
Вес этого мотоцикла около 190 кг. В принципе очень не плохая модель. У меня двоюродный брат на мотоциклах помешан, у него такой. Говорит что отличный мотоцикл, правда резковат немного, но это с непривычки.

Последний раз редактировалось Мотогонщик; 05.06.2012 в 23:45.
Старый 17.06.2012, 17:29
Sanya34
Гость

Привет форумчанам! Уже где-то с месяц присматриваюсь к разны моделям спортивных и обычных мотоциклов и все никак не могу сделать окончательный выбор. Меня интересует ваше мнение по поводу покупки этого мотоцикла и то, насколько он в общем-то удобен на дороге, как себя ведет при высоких скоростях и стоит ли его покупать просто так, для катаний?
Старый 17.06.2012, 17:30
Alex-177
Гость

Привет. Насчет него могу сказать, что он один из тех, кто хорошо в себе сочетает цену и ездовые характеристики. Меня привлекло четкое соотношение массы на единицу мощности и тот факт, что тут действительно продуманно сделан основной центр тяжести. Ходовушка также порадовала, как и общий стиль исполнения. Он по настоящему силен! Такие составляющие, как сто девяносто килограмм массы, сто двадцать две лошадки и сто двенадцать крутящего момента позволяют с легкостью пройти любой тип траекторий на сопртивном соревновании, это мне уже доводилось видеть и пробовать При езде по загородным дорогам ведет себя также прилично, как при путешествиях по треку.
Alexsi
Гость

Привет! Лично для меня в нем были и другие значимые моменты, на которые обращал внимание при покупке. Вот взять бы то, что установлена эксклюзивная ходовая часть, а мотор сделан на тысячу двести кубиков. Довольно высоко находится выхлопная труба, что позволяет прилично гонять без всяких проблем. Когда смотрю на его линии, у меня создается впечатление, что его «мускулы» как будто напрягаются перед тем, как стартануть. Из личного опыта могу сказать, что на горной дороге или на обычной трассе он ведет себя одинаково стабильно, входит в повороты на пять баллов!
Дымок19
Гость

Привет. Насчет покупки этого красавца скажу, что он действительно того стоит, ведь как ранее было сказано товарищами, он имеет немало отличительных качеств. Вот я предпочитаю ковыряться в движках, потому могу сказать за его мотор. От ста десяти сильного ближайшего собрата он отличен тем, что на 5 мм у него увеличили дроссели и на половинку единицы сделали увеличение степень сжатия, что сделано благодаря новой поршневой системе. Также радует наличие расширенных фаз и факт того, что установлен приличный подъем для клапанов. Но с иной стороны, он не такой мощный, но это мне кажется его достоинство, ведь он будет удобен для не сильно профессиональных гонщиков. Так как сделали жесткими основные характеристики, смогли добиться прироста сил. Нагрузки выдерживаются за счет новой конструкции, потому не купить его просто нереально. Вот только не могу сказать много о подвесках и трансмиссии, может коллеги подскажут?
Старый 17.06.2012, 17:31
Миха66
Гость

Приветик. Могу тебе подсказать за трансмиссию и подвеску В плане трансмиссии радует тот факт, что коробка передач замечательно сочетается с его спортивной направленностью. Кстати, чуть было не забыл, ведь в нем установлена довольно солидная тормозная система, которая по желанию оснащена АБС. При этом довольно неплохо проработана ходовая часть, как уже было подмечено. Подвески во всем модельном ряде только у этого мотоцикла наиболее короткие. А их геометрия сделана весьма серьезной, ведь наклон имеет двадцать четыре градуса в стандарте!
Ответ

Опции темы