Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2012, 16:52
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R 1200 RT

Основная отличительная черта данного мотоцикла – отлично разработанная конструкция. BMW R 1200 RT обладает хорошими качественными и техническими характеристиками. Это идеальная машина для преодоления больших расстояний по любой дороге.

Корпус R1200RT сконструирован так, что он полностью защищен от негативных воздействий окружающей среды. Его двигатель и трансмиссия надежно спрятаны под обтекателями. Даже с большим пробегом у BMW R 1200 RT сохраняется привычная динамика набора скорости и уверенное управление.

bmw r 1200 rt.jpg

Мотоцикл BMW R 1200 RT обладает превосходной эргономикой. На BMW этого типа установлены специальная система стабилизации. Подвеска регулируется в автоматическом режиме системой ESA II. Обтекаемые спортивные формы мотоцикла позволяют снижать встречное сопротивление. На данную модель установлен оппозитный двигатель и двойной распределительный вал.

Мощность мотора эквивалентна 110 л.с. Максимальная величина крутящего момента равна 120 Нм. Объем двигателя – 1170 см куб. В R 1200 RT встроен бензобак на 27 л. Расход топлива доходит до 3,6 л/100 км. BMW R 1200 RT – это один из лучших представителей мотоциклов туристического класса семейства BMW.
Старый 18.06.2012, 18:18
Ярослав
Гость

По умолчанию Re: BMW R 1200 RT

Всем привет! Вот у меня возник вопрос для тех, кто уже успел себе приобрести этот мотоцикл и немало на нем покатался. Все в раздумьях, стоит ли его брать или нет? Все не могу определиться, ведь вроде бы и кардан для меня не очень интересен, да и с моим ростом под метр семьдесят будет ли на нем так уж нормально ездить?
iSelle
Гость

Привет! Вот я уже успел откатать на нем порядка полутора тысяч километров и могу точно сказать, что при правильных настройках сидушки не будет проблем с ростом. Для моих метр девяносто и при росте в семьдесят килограмм все вполне нормально! Вот Вчера вернулся из ближайшего города, обкатав дополнительно мотоцикл на три тысячи километров. При этом никакой усталости особо и не заметил! Кстати, стоит правильно выставлять зеркала, чтобы нормально видеть всех задних ездоков. Если их слишком широко поставить, то можно задеть легковушки при проезде по нашим пробкам
Sta0312
Гость

Приветик всем! Не могу не согласиться с товарищем iSelle в плане неудобства установленных зеркал, есть такое дело. Несколько раз повреждал их, когда старался втиснуться. Зато при моем ростом до метр девяносто обзор просто офигенно классный! Для себя сразу решил, что стоит проблему решать, потому поставил другие зеркала, по уже и добавил в дополнение зеркала от 800GS, за счет чего в городском режиме стало намного приятнее кататься. Из существенных недостатков я бы выделил хоть и классную защиту от ветра, для для городских условий она становится непрактичной, особенно летом, так как создает дополнительную жару.
Старый 18.06.2012, 18:19
Kraus0
Гость

Всем привет! У меня сложилась довольно неприятная ситуация, когда есть желание сменить свою технику на более новую, но судя по написанному даже и не знаю, все же подойдет мне или нет этот мотоцикл? Да еще и некоторые из знакомых механиков говорят, что немало есть недочетов в подобных мотоциклах, да и в любых от бмв сериях. Говорят, что проблемы есть с электрикой, которое лишь в случае с новыми нормально будет работать, да и при плохой погоде на них вроде как не поездить нормально Также рассказывают, что часто сдыхает редуктор, а стоимость нового велика да и часто надо проходить осмотр, чтобы избежать неприятных моментов на дороге. Разве все так плохо?
ASerg
Гость

Привет Ну и настрашили же тебя, ведь не все так плохо! Так могут говорить только те, кто явно не катался на данных мотоциклах ни разу! Раньше и у меня были некоторые опасения при покупке, но они довольно быстро развеялись. Меня не пугает большое количество установленных датчиков, да и не так часто ломается тот редуктор, как говорят о нем. Из дорогих запчастей особо ничего мне не потребовалось, хоть уже накатал приличный километраж и только масло меняю. Кататься можно в любой сезон, только зимой потребуется чуть дольше заводиться и всего-то делов
liteLink
Гость

Хех, ну тут и дебаты Вот я недавно с шестьсот пятидесятки sv сел на этот мотоцикл и ощутил заметную разницу. Вот для городских гоночек не стоит брать нечто большее, этого более чем достаточно и ничего там так реально не ломается! Сам живу в довольно холодном климате, что не мешает преспокойно каждый день ездить по делам
Ответ

Опции темы