Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 12.04.2012, 16:29
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1150R

Данная модель мотоцикла от концерна BMW считается усовершенствованной вариацией выпушенного ранее R1100R. Это скоростная машина, которая отлично подходит для городских дорог и загородных трасс. Управлять BMW R1150R под силу только водителям с большим опытом.

Внешняя грубость и мощь мотоцикла не являются помехой его маневренности на поворотах переполненных автомагистралей. Даже при быстрой езде не чувствуется тяжесть стального корпуса машины. На R1100R установлен двухцилиндровый оппозитный двигатель мощностью в 85 л.с. Тип трансмиссии: спортивный.

bmw r1150r.jpg

Специалисты утверждают, что трансмиссия BMW R1150R легко поддается ремонту и реставрации. Максимальная скорость мотоцикла – 196 км/ч. И это довольно неплохой показатель для родстера. Эта модель BMW оснащена двигателем с общим объемом в 1130 см куб.

Если вы являетесь владельцем BMW R1150R и любите быструю езду, то до 100 км/ч легко разогнаться всего за 4,23 секунды. У мотоцикла электрический стартер. Тип привода: карданный вал. На R1150R установлена инжекторная топливная система и коробка передач, имеющая шесть скоростей. Разновидность охлаждения двигателя воздушная. Год выпуска первого BMW R1150: 2001.
Старый 18.06.2012, 22:33
Montan
Гость

По умолчанию Re: BMW R1150R

Пару дней назад окончательно для себя решил, что пора уже бросать своего старенького японца да пересаживаться на более европеечный мотоцикл, точнее на модельку от бмв под номером R1150R. Раньше было настроение прикупить R1100S, но когда мне довелось увидеть и проехаться на R1150R, я уже не раздумывая принял для себя решение купить именно его. Думаете верно мыслю? Хочу пользоваться мотоциклом, чтобы ездить только по трассе да по родному городу. В некоторых случаях придется кататься с пассажиром, потому насколько ему будет удобно для меня также важно. Разные описания в Интернете читал, но все же хочется услышать ваши мнения по данному вопросу.
tannah23
Гость

Мой вам совет, берите R1150R. Если уж плохо с деньгами, то сгодится и не совсем новая или R1100S. В случае с катанием по трассе данной модели трудно найти равных в указанном производителем сегменте. Вот только недостает при катании музыки, но это поправимо Еще один нюанс - не совсем удобно расположены подножки. Минусом эски будет отсутствие штатной дуги и наличие исключительно пластиковой защиты.
Ascen
Гость

Ну если еще думаешь, то все же решайся на R1150R, ведь за разумную цену сможешь получить приличный скоростной мотоцикл! Второй мотоцикл может привлечь присутствием в нем обтекателя и тем, что как-то, по моему убеждению, он больше приспособлен к езде по трассам, но это мое сугубо личное мнение. Зато модель R1150R поставляется с родными дугами и неплохо себя показывает в городском режиме. При этом с него можно выжать поболее лошадок
Старый 18.06.2012, 22:34
Socc
Гость

На своем опыте могу сказать, что особенной разницы в плане обслуживания каждой из представленных моделей не видел, это точно, потому тут проблем никаких не возникнет. Если раньше нормально ездил на японце, то будет намного привычнее пересесть на R1150R, уж поверь моему пятилетнему опыту. Увы, но в случае с пробками не всюду можно легко протиснуться, чему не способствуют приличные габариты модели и наличие не совсем удобных зеркал. И не забывай, что тут тормоза просто супер, потому надо привыкнуть, что после нажатия торможение практически мгновенное, будет аккуратен
Ccerli
Гость

Вот некоторые тут говорят о том, что R1150R как-то плоховато приходится кататься в пробках, но ведь это не совсем так. Главное умение, а остальное приложиться. Ну конечно, если ездить с коляской, то понятно, почему так все неудобно Для тех, кто жалуется то на габариты, то на зеркала могу сказать, что вам стоит еще раз подучиться правильному передвижению по городским улицам, ведь реально маневры возможно, проверено
Romas
Гость

Как мне удалось выяснить, все не так и плохо с городским передвижением, а еще лучше при езде за городом Вот из того, что действительно мешает, так это задние кофры, которые явно не в тему тут сделаны. Помехи возникают тогда, когда требуется выполнить перестройку меж автомобилей в другой ряд, вот тут я не могу не согласиться, это так. При прямом движении не имеется никаких проблем!
Ответ

Опции темы