Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 19:38
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R 1150 GS

GS по-немецки означает Gelandstrasse, или «внедорожный». Мотоцикл BMW R 1150 GS – последняя реплика одной из самых популярных моделей BMW. Этот мотоцикл обладает высокими скоростными характеристиками. Как опция, к мощной тормозной системе может быть добавлена АБС.

При движении большой вес мотоцикла практически не чувствуется, настолько он слушается руля. Кстати, руль выполнен достаточно широким. Посадка водителя прямая, что позволяет отлично контролировать это динамичное транспортное средство.

bmw r 1150 gs.jpg

Маркетинговый отдел компании БМВ активно поддерживает поездки по бездорожью. Для этого любой владелец тяжелого мотоцикла может пройти специальное обучение основам обращения с ним на бездорожье.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R 1150 GS.
Тип двигателя: ИЗО см3, двухцилиндровый, оппозитный, 8-клапанный;
Охлаждение двигателя: воздушное;
Максимальная мощность, Л.С.: 84;
Максимальная скорость, км/ч: 193;
Тип рамы: сборная, состоит из трех частей, блок двигателя включен в силовую схему;
Размеры шин: передняя 110/80 19, задняя 150/70 17;
Крутящий момент передается при помощи карданного вала;
Тип коробки передач: шестиступенчатая;
Масса, кг: 228 (с полным топливным баком).
Старый 18.06.2012, 23:50
Kille
Гость

По умолчанию Re: BMW R 1150 GS

Мой хороший знакомый приобрел за скромную цену почти не покатанный R 1150 GS, а на новый денег просто не хватило, потому теперь стараемся довести его до ума. Проблема возникла с кофрами, потому даже и не знаем, чего бы такого поставить? Родные обойдутся до неприличия дорого, но мне не верится, что не имеется никакого приличного упрощенного варианта, типа бюджетной модели.
Комби
Гость

Как один из владельцев этого мотоцикла могу сказать, что уж лучше поставить нечто сделанное кустарным способом, то есть своими руками. Подробные инструкции можно отыскать в Интернете, там все не так и сложно, хоть времени потратить действительно придется Но это еще не все на что надо вложить время. Вот у меня часто возникают проблемы с холодным пуском и не получается решать проблему без вмешательства. В предыдущей модели решением был инжектор, а тут даже и не знаю как подступиться. Еще есть проблема с задней подвеской, когда кто-то сидит за спиной или при нагруженном багажнике. Если попасть в такой ситуации в яму, то вероятность падения довольно высока, а вспоминая о массе мотоцикла, становится довольно страшновато. Не порадовали и спицы в стандартной комплектации и цена.
Aygod
Гость

Вот я бы еще не только спицы в минуса записал, но и шарикоподшипник планетарки, которые что-то часто стали сыпаться. При доработки все проблемы можно устранить, но стандартный комплект однозначно надо менять. Так как данная модель одна из наиболее популярных у моих знакомых, то многие проблемы решаем сообща, что действительно помогает Понравилось то, что опционально доступна установка АБСа на тормозную систему, это просто чудо! А насчет веса могу сказать, что когда еду его не чувствую. Еще рекомендую поставить защищенный кейс, но как там у него крепление надежное или нет сказать не берусь, так как еще не поставил.
Старый 18.06.2012, 23:51
Prett
Гость

Вот я бы порекомендовал поставить мешков под рафтинг, что и недорого и весьма практично. В дождевую погоду могут окислиться алюминиевые кофры, что не очень радует. Багаж часто не будет закрытым, потому стандартную поставку действительно стоит подкорректировать. Только надо помнить, что от глушака сумка может подгорать, потому стоит установить на раму кофра пластинка, которую советую делать из нержавеющей стали.
Старый 18.06.2012, 23:51
Ettys
Гость

А мне был интересен вопрос о тюнинге, причем задумался почти сразу после покупки. Сам сделал нормальный свет схему которого подсмотрел в одном из мануалов, скачанных в сети. Также поменял сигнал на более громкий и установил нормальный мотонавигатор. Также предпочитаю пользоваться сумками имеющими крепление на верху. Еще советую присмотреться к более новой сидушке, так как стандартная жестковата, как по мне.
Ответ

Опции темы