Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:54
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1150GS

Аббревиатура GS по-немецки Gelandstrasse, что означает внедорожный. Мотоцикл BMW R1150GS – последняя версия одного из представителей самых популярных мотоциклов BMW. Массивность в стиле эндуро, вот те слова, которые наиболее точно соответствуют сути новинки. Родоначальником линейки этих мотоциклов можно считать модель R80GS 1980 года.

С тех пор компания постоянно работает над усовершенствованием своей продукции. Модели R80GS и R100G поставлялись со старым оппозитным двигателем. В 1994 году они сменились новой моделью R1100GS. Этот мотоцикл был собран на полностью обновленной и переработанной конструкции.

bmw r1150gs.jpg

Мотоцикл R1100GS имел выдающуюся внешность. Он отличался большим «клювом» переднего крыла. Также его оснастили большим бензиновым баком. Модель стала весьма популярной, и поэтому в 1999 году провели его модернизацию. Мотоцикл приобрел новый двигатель объемом ИЗО, укомплектованный шестиступенчатой коробкой передач.

Теперь в комплект входили фары разного размера и съемное ветровое стекло. BMW R1150GS сочетает в своей конструкции большой тяжелый двигатель, который скорее уместен на туристическом мотоцикле и внедорожную ходовую часть. Тем не менее, эта модель имеет высокие динамические характеристики.
Старый 19.06.2012, 15:46
Lterna
Гость

По умолчанию Re: BMW R1150GS

Совсем недавно обзавелся практически не пользованным мотоциклом и теперь хочется немного его обновить. Меня не сильно устраивает имеющийся в наличии багажник и установленные фары, как-то они не очень нормально светят. Кто что посоветует? Может что еще обновить?
Старый 19.06.2012, 15:47
Rnath
Гость

Лично я советую вам посмотреть на компактные защищенные кейсы, они будут вполне приемлемыми для городских условий и для путешествий на дальние расстояния. При этом стоимость их не очень велика. Вот только надо сделать нормальное крепление и тут без народных умельцев не обойтись. Насчет фар могу сказать, что надо ставить нормальный ксенон, проверено временем Также можно подобрать нормальные алюминиевые кофры. А так, все вроде вполне прилично, ведь там имеется даже съемное ветровое стекло.
Thist
Гость

Вот я бы порекомендовал пользоваться рафтинговыми мешками, которые можно уронить, но с ними ничего не случиться. В них помещается немало всего, потому даже для дальнего заезда он подходит идеально. Но стоит заранее обзавестись чем-то прозапас, а то могут возникать непредвиденные ситуации.
Istory
Гость

Еще бы отметил, что может подгорать сумка от глушителя, потому советую добавить специальную защитку. Лично я стараюсь багаж перевозить на правой стороне. Для защитки применяю пластину из нержавеющего материала и все нормально, никаких проблем. А из того, что меня порадовало, я бы выделил новенький вариант увеличенного бензобака, о котором так долго мечтал
Ответ

Опции темы