Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:52
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R 1100 S

Общепризнано, что одним из мировых лидеров по производству автомобилей и мотоциклов является немецкая компания БМВ. Ее история началась около ста лет назад.

Считается, что на пике своей популярности компания находилась в тридцатые годы прошлого столетия. И до сего времени компания считается самым сильным конкурентом на рынке мотоциклов и автомобилей.

Многочисленные призы, заработанные в гонках мирового уровня, являются тому подтверждением. Мотоцикл BMW R 1100 S серии BoxerCup с гоночным двигателем был выпущен ограниченной партией в 300 единиц.

bmw r 1100 s.jpg

Высокая точность передачи, согласованность работы двигателя, обеспечивается применением карданного вала. Кому-то может показаться, что мотоцикл тяжеловат. Но он по-настоящему красив, особенно раздвоенный выхлоп, расположенный под хвостом. Подвеска байка Showa и шины от Metzler Sportec дополняют великолепие мотоцикла.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R 1100 S:
Рабочий объем, см3: 1085;
Двигатель: двухцилиндровый, четырехтактный, оппозитный, 4 клапана на цилиндр;
Тип охлаждения: воздушно-масляное;
Мощность, Л.С.: 98 при 7500 об/мин;
Топливный бак, л: 17.8;
Крутящий момент, Нм: 98;
Высота по седлу: 800 мм;
Клиренс, мм: 150;
Масса, кг: 230.
Старый 19.06.2012, 00:54
Noct
Гость

По умолчанию Re: BMW R 1100 S

Вот только вчера приобрел этот удивительный по своим характеристикам мотоцикл. Хоть он для меня не первый, на котором я ездил, но из бмв он на первом месте. И вот тогда я только и понял, что он не так и схож по документации с моими предшественниками из Японии Нарыл в Интернете интересный мануал по нему, но там так и не смог найти вразумительных ответов на мои вопросы. Думаю тут мне помогут быстрей Каким стоит пользоваться для него маслом, чтобы не было проблем? Сколько будет нормально ходить сцепление да как долго проживет генераторный ремень?
Ctes
Гость

По моему опыту, а он у меня двухгодичный, стоит пользоваться только оригинальным маслом, которое найти в продаже не проблематично. Не так давно под эту модель видал масло по цене порядка шестисот рублей, но в Интернете могут быть и более дешевые варианты. Чтобы его залить, надо посмотреть под находящийся слева цилиндр, где можно найти небольшое окно, посредством которого можно контролировать количество масла. Туда его и заливай. Только стоит знать, что оппозитка бмв подразумевает использование литра на одну тысячу километров. Всегда контролирую уровень, и будет тебе счастье!
lnet76
Гость

Действительно нормальный мотоцикл, не могу не согласиться. Меня в нем порадовало наличие нормального баланса простой его конструкции и прочих свойств. Увы, но довольно проблематичным становится поиск действительно стоящего мануала, но мне кажется со временем все найдется Кстати, самые качественные публикуют только на английском, потому не помешает найти переводчика. Вот мне лично так часто менять масло, как указал Ctes, не видится нормальным. Так можно тупо резьбу стереть. Потребление масла будет довольно сильно связанным с режимом поездки, потому точных пределов назвать не просто. Гоняя от ста восьмидесяти я заливаю всего пол-литра на каждую пройденную тысячу.
Ream
Гость

Хотел бы подметить, что ремонт иногда может потребоваться, как и заливка масла, но ходить по специализированным станциям технического обслуживания ради мелочей явно не стоит, ведь сдерут кучу денег, а эффект не будет того стоить. Действительно квалифицированных механиков много не видал, потому и делаю такой вывод. В среднем приходится платить порядка десяти тысяч за ежегодное обслуживание, но можно эти денежки сэкономить и все сделать вручную
Старый 19.06.2012, 00:55
Screa
Гость

Вот если говорить о нормальном мануале, то там прописана норма в сорок тысяч для замены масла редуктора и коробки или каждые пару лет. Так как довольно дорогим становится оригинальное масло, советую записать маркировку и оригинальной банки и направиться к официальному представителю кастрола, который может найти нужное по характеристикам масло всего за триста рублей, ведь приличная экономия для тех, кто как и я много разъезжает на мотоцикле!
Старый 19.06.2012, 00:55
UralM
Гость

В моем случае среднее значение расхода с учетом замены и долива составляет порядка девяти – одиннадцати литров на каждые десять тысяч километров, что как и было уже упомянуто взаимосвязано со скоростными режимами работы. При этом может уходить порядка литра для доливания на пару заправок, но не всегда получается оправданной экономия.
Ответ

Опции темы