Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:49
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1100S

Самым массовым мотоциклом из всех, производимых компанией БМВ, является BMW R1100S. Если сравнивать со спортивными моделями от других производителей мирового уровня, то эта модель походит скорее на спортивный туристический мотоцикл. Установлен двигатель R11OOS. Это форсированная версия любимого оппозитного двигателя БМВ. Максимальная мощность – 96 Л.С.

Коробка передач передает крутящий момент на заднее колесо посредством закрытого карданного вала. Подвески – Paralever и Telelever оснащены облегченными, улучшенными компонентами, например передним и задним моноамортизаторами.

bmw r1100s.jpg

Центром силовой схемы рамы является блок двигатель с коробкой передач. Тормозные системы Brembo интегрированы в тормозную систему Evo. Существует возможность подключения АБС. Производитель предлагает спортивные компоненты подвески и более широкое заднее колесо.

Основные характеристики мотоцикла BMW R1100S приведены ниже.
Двигатель: 1085 см3, двухцилиндровый, оппозитный, 8-клапанный;
Тип охлаждения двигателя: воздушное;
Максимальная скорость, км/ч: 224;
Двигатель включен в силовую схему;
Привод: карданный вал;
Максимальная мощность, Л.С.: 72 при 7500 об/мин;
Шестиступенчатая коробка передач;
Масса, кг: 208, с учетом веса топлива.
Старый 19.06.2012, 17:11
Roded
Гость

По умолчанию Re: BMW R1100S

Уже пару месяцы я один из обладателей столь удачного во всех смыслах мотоцикла, чему дико рад Увы, но у меня с ним некоторые неполадки, но не очень существенные. Вот хотелось спросить, кто пробовал ставить дуги на него? Я взял глушаки и из них соорудил прямотоки, после устранил все излишки и сварил все это дело. Результатом вполне доволен, так как звучок получился нормальный. Также поставил резонатор, что существенно улучшило звучание А не так давно решил убрать еще кой-какие неисправности, из которых мне больше всего не понравилась дерганность во время хода. Как я поздней установил, проблема заключалась в одном из контактов в районе форсунки.
Старый 19.06.2012, 17:11
LEOni
Гость

Данная модель мне действительно понравилась многообразием реализации разных интересных задумок. Для начала установил пластмассового типа слайдеры, так как в предыдущем варианте все потрескалось после падения На одном из Интернет аукционов купил для него карбоновый набор слайдеров и не прогадал, они реально удобные! Конечно, по виду бутафорские, но по факту вполне сгодиться. В плане глушителя все иначе. Мне потребовалось снять глушитель и из хромированных накладок высверлить установленные клепки, а после болгарка помогла устранить нижнюю сварку. После их снятия начал снимать защитную сетку находящуюся внизу. Там сделал разрез и повырезал все лишние части. Также смог сделать, чтобы от резонатора выхлоп не стремительно пробивал через глушак. Так можно неплохо модернизировать его без лишних затрат.
Старый 19.06.2012, 17:12
nidUKG
Гость

Прикольно, а может, кто еще ковырялся в тормозной системе? Тутти я совсем замучался. Сделал прогон тормозушки, прям до основного блока, в котором находится АБС и мотор с шестью сапунами, а далее никак не получается. Проблема заключается в блокировочном клапане, который пока не нашел нормальной инструкции не представляю, как отключается. Даже зажигание включал, а все равно никак не получается открыть Пока думаю над вариантом со включенным мотором, но гарантий никаких.
Agent3
Гость

А вот у меня подобная система также была с неполадками, но найти выход не получилось, даже при помощи некоторых знакомых, хоть они и не механики, но некоторые опыт имеется. Скажу точно, что там не все так просто, как может показаться, потому я решил просто сдать его в специализированную мастерскую, и они все подкрутили по моим пожеланиям.
entGG
Гость

Вот я начал заниматься созданием более качественной и стабильной защиты, которая обязана на нем присутствовать, но в стандартной поставке таковой не имеется. Решил поставить прочных дуг, чтобы как следует гонять на дальние расстояния. С эстетической точки зрения все вполне приличным получается, если делать с душой Также надоела частая замена масла и тормозной жидкости, видать с этим уже ничего не поделать
Старый 19.06.2012, 17:13
Novirus
Гость

Купил этот мотоцикл посредством одного из Интернет аукционов. В описании было указано, что установленная АБСка находится в рабочем состоянии, но после доставки заметил, что аккумулятор полностью разряжен. Когда его подзарядил и включил, то на мотоцикле заморгали красные лампочки АБСки, что не совсем и приятно Пока не успел проверить мост в движении, потому даже и не знаю, насколько система разработается при езде?
Ответ

Опции темы