Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:41
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1100RT

Мотоцикл BMW R1100RT является отличной туристической моделью. Он оснащен оппозитным двухцилиндровым двигателем. Мотоцикл отличается от своих собратьев оригинальной ходовой частью. Все узлы мотоцикла навешиваются на блок двигатель–коробка передач посредством небольших подрамников. Ходовая часть R типа, обычная для серии одета в большой обтекатель из пластика. Машина укомплектована большими багажными кофрами.

Выпуск модели BMW R1100RT проходил в 1995-2001 гг. В начале своего пути мотоцикл имел съемные кофры. Теперь он оснащен фирменными подвесками Paralever и Telelever, системой ABS.

bmw r1100rt.jpg

Модель разошлась огромным тиражом. Было продано почти 55 тысяч мотоциклов. Конструкторы компании БМВ продолжили свою работу. Логическим продолжением данной модели стал выпуск мотоцикла BMW R1150RT.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R1100RT приведены ниже.
Рабочий объем двигателя 1085 см³;
Максимальный крутящий момент, Hм: 95 при 5500 об/мин;
Четыре клапана на цилиндр;
Максимальная мощность двигателя: 66 кВт;
Сухая масса, кг: 282;
Максимальная мощность двигателя, л.с.: 90;
Высота по седлу, мм: 800;
Максимальная скорость, км/ч: 196;
Длина 2195 мм;
Время разгона до 100 км/ч, с: 4,3;
Расход топлива на 100 км, л: 5,5-9,0.
Старый 19.06.2012, 03:17
Oseo
Гость

По умолчанию Re: BMW R1100RT

Ура! Мне все же посчастливилось на одном из японских аукционов прикупить себе данный мотоцикл, правда, 1997-го года выпуска, просто на другую модель, увы, не имелось накоплений. Раньше катался на ктмке, простенькой, но понял, что уже больше не выдерживаю и хочется чего-то более стоящего. Что касается опыта в плане бмв, так практического никакого не имею, потому с удовольствием выслушаю пожелания
Rimlyanin3
Гость

Нет ну я бы посоветовал все же как следует поднакопить денег, а уже потом заниматься поисками мотоцикла, причем советовал бы новый покупать, потому как старенький хоть и нормальный, но никто не даст гарантию на его стабильность в будущем, точнее у него больше шансов поломаться, чем у новья. Из минусов этой модели могу отметить довольно слабые диски для колес, а так вроде все в норме.
Omas
Гость

Вот я от себя хочу предостеречь по некоторым моментам. Так, стоит обращать внимание на систему ABS. Вот те же диски это мелочь сравнительно с неработоспособной ABSкой. Как показывает моя практика, в девяноста процентах всех случаев тут проблему можно решить лишь после смены блока, ведь он будет часто ломаться по причине не очень частого добавления тормозной жидкости и по причине длительных застоев самого мотоцикла. Если в старенькой модели все в норме, значит сильно повезло. В нем установлен специальный датчик положения для коленвала. К датчику подходят разные провода и идут они и в мотор. Постепенно по причине нагревания и намокания при езде под дождем они становятся мене прочными и могут стать причиной остановки двигателя. Увы, но в моем случае было подобное, потому и предостерегаю.
Старый 19.06.2012, 03:18
Ener32
Гость

Вот лично мне раньше казалось, что каждый из RRT без проблем воспринимает любые типы масел и даже машинное масло, но как оказалось это можно делать не во всех случаях. Причина заключается в том, что внутри редуктора и коробки имеется другой тип масла. Сравнительно с аналогами у данной модели более качественная передняя фара. Увы, но не очень мощны колесные диски. В модели от 2003-го года и выше уже установлено несколько свечей на один цилиндр. Если требуется снимать пластик, то особых проблем не возникает, что радует. При демонтаже бака надо учесть, что имеются быстроразъёмные коннекторы на основной топливной магистрали и они довольно ломкие, потому с ними надо быть аккуратным.
Ответ

Опции темы