Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:38
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1600 GTL

Gran Turismo не признает компромиссов. Ему присущи мощь и комфорт, причем в самой высокой концентрации. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эта концепция легла в основу нового BMW K 1600 GTL. Рядный шестицилиндровый двигатель впечатляет.

Самый компактный из своих собратьев, агрегат отличается высокой плавностью в любой момент времени, в том числе на низких оборотах. Он способен всю силу и уверенность вложить в уверенный разгон. Мощность действительно немаленькая: 118 кВт (160 Л.С.). При такой мощности агрегат легко выдает крутящий момент 175 Нм.

bmw k 1600 gtl.jpg

Этот мотоцикл дарит ощущения, вдохновляющие на подвиги. Возможности этого двигателя огромны. Например, после преодоления 1500 об/мин становится доступно более 70% максимального крутящего момента. Тем не менее, его размеры невелики. Весит двигатель около 103 кг. По ширине укладывается всего в 555 мм. Никогда еще рядный шестицилиндровый двигатель не был настолько компактным.

Это помогло получить потрясающую управляемость и свободу движения. Надо сказать, что модель BMW K 1600 GTL первой в мире обзавелась адаптивной системой освещения поворотов, и ксеноновой фарой. Эта опция помогает повысить безопасность, ведь адаптивная система вносит свой значительный вклад.
Старый 19.06.2012, 03:50
Mihey
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1600 GTL

Вот это действительно нереально круто сделанный мотоцикл! По нему сразу видно, что вложено немало денег и сил разработчиков и постарались они действительно на славу. Приборная панель довольно удобная сравнительно с предшествующей моделью. Как мне показалось, габариты соответствуют модели мотоцикла 1300GT, вот только видок стал еще агрессивней на мой взгляд. Фара вообще оригинально сделанная. Комплектация GTL от GT имеет отличие по увеличенной длине мягкого сидения, при которой удается сидеть более прямо. Для заднего пассажира стало больше комфорта, что явно хорошо Глядя на геометрию, могу сказать, что стоит ЦТ уменьшить по высоте, но и так вполне нормально. Вот только вопрос о покупке накладок подлокотников и спинки на кофр все еще не дает мне покоя, ведь где и как их продают по нормальной цене пока не нашел.
Proge
Гость

Мой немалый опыт в катании и ковырянии бмв подсказывает мне, что данную модель еще потребуется доводить до ума или просто подождать, пока это сделает производитель. С налету, не проверив базовые характеристики его приобретать, не стоит. За определенное время эксплуатации могут быть обнаружены различные недоработки команды разработчиков, которые они, надеюсь, смогут устранить в последующих моделях, а так, приходится самому частично делать то, что им требовалось изначально проработать. Кстати, имеющуюся фару советую поменять на нормальный ксенон, так как стандартная в принципе никуда не годится.
Kala
Гость

А мне сдается, что предшествующие модели научили разработчиков как следует думать перед тем, как выпускать на рынок не достаточно протестированные мотоциклы, потому тут не заметил уж очень много существенных недоработок. И явно мотоцикл этой модели не создавался в такой уж спешке, как некоторые считают. Вот только не очень понял наличие приставки L. Быть может, она поставлена из-за установки высокой спинки. Вот я изучал модели LT и GT, так могу точно сказать, что они в принципе отличаются друг от друга, а в данном случае вижу только одинаковые мотоциклы, но с различными задними чемоданами.
Alasan
Гость

Ну не стоит прям уж итак об этом говорить, ведь отличия действительно есть, просто не внешние. К примеру, у них отличаются общие настройки мотора. Вот лично меня радует, что имеется возможность делать выбор в пределах конкретной модели, это действительно радует. По внешности они не дотягивают до многих из известных аналогов, но по качественным и скоростным параметрам они многих явно превосходят. Вот мне не кажется, что те у кого сейчас предшествующая модель сразу побегут ее менять на новую, зато новички и те, кто еще не обзавелся ни одним из вариантов с радостью его купят и будут правы, ведь мотоцикл действительно того стоит, чтобы на нем колесить по родным просторам и ставить рекорды скорости!
Старый 19.06.2012, 03:51
Nester
Гость

Как по мне, так новая модель является чисто спортивной туристической моделью, которая более мощная аналога и примерно на тридцать килограммов будет больше весить. Кстати, по моим данным, уже не принимаются заказы на предшествующие модели, в том числе на старенький 1300, так как они уже не выгодны производителю. Хоть как по мне, так новинка больше походит на турер. Его стоимость мне явно не импонирует, потому я не стану его брать.
Старый 19.06.2012, 03:51
Terdron
Гость

А вот я купил и не жалею Есть определенные моменты, к которым еще не совсем привык. К примеру, еще не очень совладал с поворотниками, зато джойстики сразу меня начали слушаться. С коробкой передач в принципе не сошелся по нравам. Что-то не очень удается нормально переключиться с первой на вторую. На нейтралку без проблем попадаю, но датчик не может этого зафиксировать, потому требуется подергивать ручку передач, ведь в противном случае ему сдается, что передача включена. Во всем другом вроде все нормально, без проблем.
Ответ

Опции темы