Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 18:27
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл немецкий БМВ

БМВ – самая известная компания Германии по выпуску автомобилей и мотоциклов разнообразных моделей. Это компания с более чем столетним стажем работы на рынке.

Пик популярности BMW пришелся на тридцатые годы прошлого столетия. И до сего времени компания считается самым сильным конкурентом на рынке мотоциклов и автомобилей. Дело в том, что продукты БМВ неоднократно становились призерами мировых гонок.

В повседневной жизни без мотоциклов и автомобилей БМВ также не обойтись. Любители мототехники приходят в восторг от одного упоминания о таких моделях мотоциклов компании, как BMW К 1200, BMW R 1200, BMW F 650 GS.

мотоцикл немецкий бмв.jpg

Например, мотоцикл немецкий БМВ K 1200 S одновременно и спортивный, и отличный байк. Он выгодно отличается высоким рулем в сочетании с длинным корпусом. Эти характеристики позволяют добиться от мотоцикла абсолютного послушания и обеспечивают высокую стабильность. Надо сказать, что данный мотоцикл предназначен для людей, которые привыкли гордо восседать в седле, не наклоняясь вперед.

Кроме того, эта модель имеет все, чтобы подчеркнуть индивидуальный стиль своего владельца и обозначить статус. Например, основные технические параметры BMW K 1200 S следующие:
Максимальная мощность, Л.С.: 122;
Максимальная скорость, км/ч: 200;
Расход топлива, л/100 км: 4,7 – 5,5;
Тип коробки передач: кассетная;
Тип рамы: диагональная алюминиевая;
Тип тормозной системы: интегральная.
Старый 19.06.2012, 20:41
Parab
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл немецкий БМВ

С недавних пор стал присматриваться к новой модели от бмв F 650 GS. Я в принципе люблю разные мотоциклы производства этой компании, но данная особенно привлекает мое внимание. На данный момент точно не могу сказать, буду ли я его покупать, но мнение о нем выслушаю с превеликим удовольствием, может решусь на что
bellum1
Гость

раньше мне доводилось на нем ездить, потому немного могу рассказать по сабжу. Довольно немало впечатлений я набрался при путешествии по одному из соседних городов. Не очень сложная была поездка, но весьма увлекательная и полная различных событий. Ездил на новой модели, которая мне показалась довольно легкой и весьма аккуратной. При этом мне понравились его не очень крупные габариты. Несколько первых сотен на асфальте он вел себя великолепно! Но уже тогда почувствовал, насколько слабый в нем двигатель. В ночное время меня в принципе не порадовала подсветка приборов, которую сделали разработчики, она крайне тусклая и плохо читаемая. При этом не порадовала равномерность света и то, что нет никаких подкрасок! При дальнейшем путешествии потерял пружину на боковой ножке, чем также не обрадовался. Впоследствии улетела и вторая, потому пришлось тупо привязывать ее. Вот такие недочеты
aran0
Гость

А мне интересен вопрос касательно заливки в него масла. Также интересно, как это правильно сделать? Вот я сливал масло с картера и бачка, причем вылилось немало. Как прочитал в инструкции к нему, требуется залить порядка 2,3 литра, что я и сделал, но все же уровень опустился пониже основного окошка. Потому и не совсем понял по поводу проверки уровня или чего не так сделал?
an03d
Гость

По моему опыту мог сказать, что стоит проверить масляной уровень при помощи центральной подножки. До начала замены масла необходимо как следует прогреть движок, желательно на ходу. Сам доливал приблизительно пару литров, а уже после недлительного времени его работы подливал оставшиеся по инструкции граммы. Советую накопать корректный ремонтный диск, который сможет ответить на этот вопрос намного точнее.
Старый 19.06.2012, 20:42
Kazomb
Гость

Приблизительно пару лет тому назад ездил на таком мотоцикле. В общей сложности прогнал на нем порядка сорока тысяч километров. При этом сломалась несколько раз вилка (подтекала), были поломки в блоке сигнализации, а также поломались поворотники. Довелось сменить их на другие, не родные. В то время все эти недочеты были быстро устранены по гарантии, потому мне с этим повезло Гонял не с максимальной скорость, но часто к ней приближался. Рекомендую его в качестве первого мотоцикла для серьезных катаний.
Ответ

Опции темы