Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 19:28
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW R1100GS

Мотоцикл BMW R1100GS может по праву называться туристическим эндуро. Эта модель выпущена в 1999 году. Она сходила с конвейера вплоть до 2005 года, пока не появилась следующая, более совершенная разработка этого класса – R1200GS.

История серии GS началась еще в 1980 году, когда миру видел R80GS, оснащенный двигателем под названием «Боксер» рабочим объемом 797 см. куб. и мощностью 50 л.с. Двигатель постоянно совершенствовался и BMW R1100GS получил в распоряжение двухцилиндровый восьмиклапанный оппозит.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW R1100GS:
Рабочий объем двигателя, см3: 1085;
Максимальная мощность, Л.С.: 80;
Крутящий момент, Нм: 102;
Вес, кг: 243;
Емкость бака, л: 25.0;
Максимальная скорость, км/ч: 210.

bmw r1100gs.jpg

До сих пор непонятно, как такой высокий мотоцикл BMW R1100GS остается уравновешенным и сбалансированным. Управлять мотоциклом легко, руль широкий и удобный. Дисковые тормоза всегда начеку и в нужный момент выполняют свои функции на 100%. Эксперты сходятся в одном: у BMW R1150GS превосходная балансировка.

Особенно хорошо это заметно на влажной и скользкой дороге. В качестве дополнительного оснащения к этому мотоциклу компания БМВ предлагает систему АБС, ручки с подогревом и жесткий багажник. Каталог дополнительной оснастки баварцев предлагает массу интересных элементов: дуги, крашпеды, гоночный выхлоп болт-он и т.п.
Старый 19.06.2012, 22:12
Cyber
Гость

По умолчанию Re: BMW R1100GS

С недавнего времени решил, как следует присмотреться к этому мотоциклу. При моем росте порядка метра восьмидесяти и веса под сто килограмм считаю данную модель самой оптимальной, но хочется послушать мнение здешних гуру или тех, кто уже имел опыт общения с моделью. Насколько он способен ездить по обычной дороге и по проселкам мне также интересно, так как берут для путешествий и городского передвижения. О слабых и сильных сторонах немного читал, но повторюсь, мне больше интересно мнение не по книжкам
Старый 19.06.2012, 22:12
Rosh
Гость

Ну у меня так чтобы своего подобного мотоцикла не имеется, но у знакомого он есть, потому о нем немало понаслушался. Его он покупал после Африки и все остался доволен, в том числе мощностью движка и комфортностью в плане длительных поездок. Рулить ему доводится не сложно, что также один из плюсов этой модели. Присутствие АБС и тракторная тяга говорят о том, что не пользоваться таким красавцем нереально На небольшой скорости мне показалось управление более стабильным, когда на нем ездил. По запчастям вообще весело, так как они недорогие и требуются не часто. После пятидесяти тысяч проезженных километров у него полетел стартер, и были неполадки с бензонасосом. Довелось нам устранять неполадку и с топливным фильтром. Катается как в городе, так и за его пределами и проблем других не возникает, все вполне сносно! В скором времени сам на него хочу пересесть
Старый 19.06.2012, 22:13
Kiano
Гость

Как мне показалось, эта модель напоминает ту же Африку и с его помощью можно без проблем ехать с пассажиром и довольно приличным багажом, ведь он груженый показывает нормальную скорость и тянет неплохо. При таком раскладе другим приходится туговато. Действительно, пир меньших скоростях управление на пятерку, а дальше уже на четверку. Но надо смотреть на конкретны экземпляр, если покупается не нова модель.
Старый 19.06.2012, 22:13
Wm33
Гость

Вот действительно рекомендую брать этот мотоцикл, все остальные с ним не сравняться в данном классе! По массе походит на тысяча сто пятидесятый, но не имеется проблем с карданом. У части из аппаратов наблюдаются поломки корпуса основной КП в том месте, где происходит подключение к кардану. Решается установкой специального усилителя. Повторюсь, что проблема не у всех, потому сразу отчаиваться не стоит. Из особенных достоинств этого агрегата я бы выделил его самостоятельное обслуживание, потому не потребуется выкидывать деньги на ветер. Также нет надобности в приобретении специальных инструментов. Вот у 1200-го все будет похуже, так как там потребуется разбираться со специальными крепежами. Из минусов выделю наличие довольно ощутимой вибрации, без нее никак. Зато в плане ровной посадке ему нет равных, ИМХО.
Старый 19.06.2012, 22:14
Owme
Гость

Я на своем мотоцикле уже немало откатал и все еще им весьма доволен. Отличная модель для путешественника по городским просторам! Хоть спидометр и показывает порядка сотни тысяч километров, еще не доводилось делать глобальных преобразований или менять дорогих деталей. Ездит по любым поверхностям и везде одинаково хорошо себя показывает. Вот только на слишком тяжелом бездорожье не пройти, но это мелочь.
Старый 19.06.2012, 22:14
en17
Гость

На протяжении двух с половиной лет катаюсь на этом мотоцикле, и променять его на другой желания нет Выбирал его с особой тщательностью и обменивать ни на какую другую модель желания не имею, как и Owme, но может мне и везет, а то многие жалуются на разные неполадки. Зато коляска с ним вполне нормально совмещается. За все время сменил разные части, но не сильно затратные по финансам. Так, доводилось менять некоторые подшипники, кардан барахлил и все, больше особых проблем не замечал.
Ответ

Опции темы