Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 19:24
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1300 R

Способность в одно мгновенье трогаться с места присуща далеко не всем транспортным средствам. Однако новый мотоцикл BMW K 1300 R способен, и не только на это. Многочисленные положительные отзывы об этом мотоцикле и постоянно растущие показатели продаж подтверждают это.

Мотоцикл великолепно себя зарекомендовал: ежедневные поездки, гоночный трек, тысячекилометровые путешествия. необходимо учесть, что при высоких технических показателях эта модель имеет низкий уровень выбросов и расхода топлива. Но это не удивительно: официальный дилер BMW предлагает купить модель, которая экспертами признана одной из лучших.

bmw k 1300 r.jpg

Среди дополнительных опций можно выбрать ESA II, ASC, ABS. Основные параметры и технические характеристики мотоцикла BMW K 1300 R впечатляют и не оставляют конкурентам ни единого шанса.

Технические характеристики:
Max крутящий момент, Нм: 140;
Max мощность, Л.С.: 173;
Рабочий объем двигателя, см3: 1293;
Обороты двигателя при max мощности, об/мин: 9250;
Обороты двигателя при max крутящем моменте, об/мин: 8250;
Сухая масса, кг: 217;
Снаряженная масса, кг: 243;
Емкость бака, л: 19;
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 80, 64.3;
Длина х Ширина х Высота, мм: 2228 х 856 х 1095;
Высота по седлу, мм: 790 – 820;
Колесная база, мм: 1585.
Старый 19.06.2012, 22:59
Jorjo
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1300 R

В ближайшие месяца решился купить себе нового железного собрата, вот только окончательно с выбором еще не определился. Понравился мне K 1300 R, но насколько он действительно будет практичным для поездок по городу так и не знаю У меня не очень много опыта в плане вождения разных мотоциклов, потому любые рекомендации будут рад услышать от любого, кто более-менее в этом разбирается. Из других вариантов присматриваюсь к GSX-R 600, но пока не очень на него делаю ставку. Кстати, для бмв не требуется уж слишком значительный опыт вождения, чтобы кататься?
Старый 19.06.2012, 22:59
jo22
Гость

Ну что сказать, модель просто офигительная! Лучше вариантов найти явно не получится. Если сравнивать с указанным тобой вторым мотоциклом, то данная модель намного его безопаснее, да еще и оснащена умной электроникой, что делает ее более приемлемой для катаний новичков. Конечно, в плане управления модель не самая простая, но после определенного опыта можно привыкнуть, по себе знаю Тут главное, правильно ездить и иметь понятие о вождении мотоцикла, а остальное со временем и пройденными километрами само придет, ИМХО.
Старый 19.06.2012, 23:00
Proh
Гость

Вот как по мне, так уже не понимаю, как могут кататься на мотоциклах без установленной электроники. Так как постепенно все совершенствуется, стоит привыкать к новым тенденциям и будет порядок. Если брать модель от 2010-го года, то тут можно найти удобный бортовой компьютер, который нормально так захватывает мотор и делает его более управляемым. Радует наличие довольно мощного фонаря на передке, потому в ночи все нормально видно, и ехать удобно. За счет уникального гироскопа удается оптимально наклоняться на любых типах поворотов и выдерживает при любых скоростях, что считаю довольно важным моментом. На прямом участке дороги может многим дать фору.
Старый 19.06.2012, 23:00
Hojiy
Гость

Такому новичку будет более комфортно на этом мотоцикле при его порядочных оборотах движка, причем удобство имеется на любом из доступных режимов работы. В дальнейшем все будет зависеть только от качеств самого пилота, потому говорить какой именно мотоцикл лучше стоит после того, как человек достаточно овладел базовыми знаниями и может успешно ими пользоваться на практике.
Ответ

Опции темы