Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 18:47
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1300 GT

Разработка настоящего времени – мотоцикл BMW K 1300 GT представляет собой шедевр инженерной мысли. При создании этого транспортного средства были использованы самые передовые технологии.

Это представитель класса «гранд-туризмо». Он гармонично сочетает в своей конструкции высокий уровень комфорта и спортивные черты. Мотоциклы BMW K 1300 GT являются самыми быстрыми глайдерами. Они в состоянии преодолеть любые расстояния, причем тип дорожного покрытия не имеет значения.

Экономичный и надежный двигатель превосходно разгоняет аппарат и обеспечивает повышенную проходимость.

bmw k 1300 gt.jpg

Модель BMW K1300GT выгодно отличается стремительными формами. Он оснащен стильным и красивым обтекателем, защищающим от встречного потока воздуха и снижающим сопротивление. Мотор этого мотоцикла обладает невысоким расходом топлива. На одной заправке может проходить значительные расстояния.

Установлена современная выхлопная система с регулируемым клапаном и трехступенчатым каталитическим конвертером на 6-ти угольном глушителе.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW K1300GT:
Тип коробки передач: шестиступенчатая;
Объём двигателя, куб. см: 1293
Крутящий момент, Нм: 140;
Максимальная скорость, км/ч: Более 200;
Вес: 217 кг;
Максимальная мощность, Л.С.: 160.
Старый 20.06.2012, 01:13
Aaron
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1300 GT

Только сегодня удалось забрать мотоцикл с ТО. Сразу после этого появился вопрос касательно данной услуги. Уже был проведен технический осмотр на тысячи четырехсот и на пяти тысячах пятистах километрах и даже и не знаю, как быть с маслом, ведь неизвестно что там именно заливали на заводе производителя. Читал, что рекомендуется использовать масло Castrol 5W-40. когда пришел на станцию забирать мотоцикл, то увидел, что мне там наливают другое масло. На мои вопросы мне ответили, что данное масло более удобней в использовании и явно не повредит. Но на банке не обнаружил описания типов мотоциклов, для которых его можно применять. Когда пробовал его завести, то почувствовал ощутимую разницу и мне показалось, что двигатель стал более мягче функционировать, но чувствовалась тяжесть. Кто чем из вас заливает?
Vario
Гость

В моем случае такое же заливали и все в норме, нареканий не заметил и не от кого не слыхал. Если пробовать что-то синтетическое, то разница будет явно ощутимой, это действительно факт. Все же больше советуют пользоваться Castrol 5W-40, но тут все на любителя, как мне кажется. Вот только паниковать по таким пустякам не стоит
Riousm
Гость

Как по мне, так действительно разницы особой нет. А сам аппарат мне нравится не только за плавную работу движка, но и за другие его достоинства. Вот мне понравилось, что он является классным туристическим мотоциклом, что как раз мне и требовалось. При этом имеет спортивное очертание. Меня порадовало и то, что на нем проезжал довольно приличные расстояния и не наблюдал никаких особо крупных проблем, в том числе с маслом.
Старый 20.06.2012, 01:14
Ousmetal
Гость

Действительно классная модель, но стоит слушать только советы производителей, потому не рекомендую пользоваться другими маслами, дабы не угробить такую красоту! Нравится наличие здравого обтекателя, чего у моей предшествующей модели я не видал. Еще порадовало то, что всего одной заправки будет достаточно, чтобы проехать вполне приличный километраж.
Ответ

Опции темы