Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 18:42
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл БМВ Р 35

Мотоцикл BMW R-35 является самой распространенной классической немецкой моделью. Ее выпуск осуществлялся с 1937 по 1940 гг. По окончанию II Мировой войны в Айзенахе выпуск этого мотоцикла был возобновлен. И если до войны с конвейера в руки потребителей ушло 15386 единиц техники, то после ее окончания – 34000.

Эта модель заслужила любовь покупателей, так как доказала свою надежность и неприхотливость. Службы экстренной помощи Германии долгое время пользовались этим транспортным средством. Мотоцикл БМВ Р 35 комплектовался одноцилиндровым верхнеклапанным двигателем M69 (и 235).

мотоцикл бмв р 35.jpg

Привод на заднее колесо осуществлялся за счет ручной механической четырехступенчатой трансмиссии с карданной передачей. Рычаг переключения скоростей напоминал автомобильный. Ходовая часть BMW R-35 состояла из стальной рамы. Передняя подвеска – телескопическая вилка и амортизаторы, задняя подвеска жесткая. Использовались задние и передние барабанные тормоза, диаметром 180 мм.

После войны BMW R-35 оснастили модифицированным электрооборудованием и новым карбюратором. Начали устанавливать переднюю гидравлическую вилку. Состоялась модификация передних и задних крыльев, изменился и профиль сечения обода колес.
Старый 20.06.2012, 02:55
Arant
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл БМВ Р 35

Я стал одним из тех счастливчиков, которым по наследству достался столь необыкновенный мотоцикл, чем я очень рад Если кто что про него знает не стесняйтесь, поделитесь У меня как раз черного цвета модель, которая сделана с циферками. Когда такие модели красили без предварительной нормальной ошкурки, то под слоем верхней краски виднелись основные цифры деталей. Такие цифры было принято делать ручным методом, поэтому они имели более толстый слой. В моем случае их было видно без снятия краски.
Старый 20.06.2012, 02:56
Antir
Гость

А мне известно, что довоенные модели вблизи основной рамы компоновались специальными резиновыми отбойниками или имелись под них отверстия и пользовались ими для станка передней вилки. На левой стороне было не очень ровное отверстие, которым пользовались под трос основного спидометра. Перед войной на таких моделях ставили карбюраторы, имеющие алюминиевые шильдики, а для корпуса фар использовалась специальная форма. В довоенном варианте обод колеса был установлен со специально завальцовкой во внутрь. На наружности была специальной формы окружность. Для спиц создавались специальные вмятины. Часто пользовались системой дублирования номеров.
jorjo2
Гость

В случае, когда хочется сделать аналог, можно воспользоваться разными подручными средствами. К примеру, можно взять поршень от старенькой Таври, что не будет означать, что по качественным характеристикам ему удастся заменить оригинал. Стоит учитывать и тот факт, что отверстие под пальцы расположенное на поршне должны быть со смещением от основной оси примерно на полтора миллиметра. В случае с указанным вариантом замены оно будет находиться соосно. Главное не брать деталей, которые примерно подходят по размерам. Стоит больше тратить времени на поиск оригинальных запчастей, что сделает конструкцию более реалистичной.
MoiK
Гость

Ну тут я не совсем согласен, ведь не всегда получается подыскать оригинал, который не всегда могут отдать за приемлемую цену. Не обязательно иметь знания по реставрации, чтобы менять на старом мотоцикле изношенный поршень Думаю, принцип действия двигателя вполне понятен, а в плане смещения пальца на данной модели и так все вроде многим давно известно, тем, кто этим действительно занимается. Все же это не будет подтверждением того факта, что мотор не включиться без смещения. Ну если есть желание как можно дольше кататься на реставрированном, стоит пользоваться новыми запчастями
Старый 20.06.2012, 02:57
iKorn1
Гость

Как там касательно смещений в указанной детали от таврона я сказать не могу, но в плане особенности в структуре ДВС это да, есть такое. Там имеется специальная кривошипно-шатунная система, которая предполагает создание поршней имеющих смещение, потому данный факт никак не может вызывать сомнений. Я видал таких, которые ставили поршень вверх ногами, хоть там специальная указательная стрелка нарисована, не стоит ошибаться Кстати, лучше всего изготавливать поршни по точным чертежам или своими силами или заказывать в специализированной мастерской, что сэкономит и силы и нервы.
Ответ

Опции темы