Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 18:40
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K1300S

В конструкции нового спортивного мотоцикла BMW K1300S установлено техническое оборудование самого последнего поколения. Благодаря этому конкуренты остались далеко позади. Эта сильная и мощная машина хорошо себя ведет и слушается руля, как на больших скоростях, так и на малых оборотах двигателя.

Следует учесть, что высокая мощность не стала причиной для увеличения количества выхлопных газов, да и экономичность BMW K1300S вызывает восхищение. Внешность у новичка привлекательная, он намного интереснее своих предшественников. По своим техническим характеристикам этот мотоцикл является промежуточным звеном между спортивным байком и турером.

bmw k1300s.jpg

Этот мотоцикл великолепен на дороге. Он устойчив и оснащен системой безопасности высокого уровня. BMW K1300S создан для опытных водителей, чтобы покорять и для новичков, чтобы стать надежным спутником и подарить наслаждение скоростью.

Основные технические характеристики мотоцикла BMW K1300S:
Тип двигателя: четырехцилиндровый с 16 клапанами, рядное расположение цилиндров;
Система охлаждения двигателя: жидкостная;
Рабочий объем двигателя, см3: 1293;
Тип коробки передач: шестиступенчатая;
Крутящий момент, Нм: 140 – при 8250об/мин.;
Максимальная мощность, Л.С.: 175;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 9250.
Снаряженная масса, кг: 254;
Сухая масса, кг: 228;
Высота сиденья, мм: 820;
Топливный бак, л: 19 (резерв 4);
Колесная база, мм: 1585.
Старый 20.06.2012, 04:18
h_emi
Гость

По умолчанию Re: BMW K1300S

Как и многие другие, кто не сразу решился на приобретение конкретной модели мотоцикла для личного пользования, я все никак не могу сделать окончательный выбор. Сейчас есть желание приобрести именно эту модель, но о ней не так много информации смог найти, может кто подскажет свои впечатления? Нравятся мне все модели от бмв, но этот вроде будет поинтересней остальных.
septem32
Гость

У меня были разные модели и на каждой из них вполне приемлемо передвигаться как по городу, так и по трекам или бездорожью. Одной из особенностей данной модели я бы назвал уникальные в своем роде зеркала заднего вида, вид которых многих по непонятным причинам смущает. По городской дороге нет значения, на чем гонять, так как большинство современных мотоциклов к асфальту нормально приспособлены, а вот за городом или вне трассы уже сложней подбирать для себя мотоцикл, но данный выбор будет той золотой серединой, которую многие хотели бы отыскать. Еще одним достоинством этого мотоцикла я бы назвал уникальную тормозную систему, которая дает возможность в любой ситуации остаться целым и не вредимым и быстро притормозить. Установленные системы электронной безопасности как нельзя лучше сохраняют здоровье мотогонщика, это мной не раз проверено, потому и даю, так сказать, опробованные в жизни советы.
lle98
Гость

Вот от многих слышал, что все вроде бы устраивает в данной модели, но не нравятся не совсем яркие фары. Ну это действительно проблема, которую можно решить посредством установки нормального ксенона, на который денег жалеть не стоит. Подобная лампа будет намного меньше греться, чем стандартная галогенка. Также стоит поискать более удобное сиденье, но это уже на любителя и смотря какой у кого рост, вот для меня потребовалась специальная накладка, а то не мог нормально земли доставать
Старый 20.06.2012, 04:19
ft4yo
Гость

Вот мне кажется, что для увеличения количества освещенности стоит пользоваться специальными лампочками дающими плюс шестьдесят процентов сверху Я такие себе поставил и нормаль, правда, мне все время необходимо возить с собой запаску, а то могут перегорать. Другие мотоциклы сравнительно с этим проигрывают и по управляемости, ИМХО. Еще надо помнить, что если длительно пользоваться подобными лампами (имею ввиду ксенон), то существует вероятность потемнения основного отражателя, там, где будет концентрироваться больше всего света. Если нормально регулировать наклон фары, то ксенон слепить водителей встречных транспортных средств не будет.
54begin
Гость

Я еще добавлю, что помимо перечисленного стоит обращать внимание и на уровень вибраций, которые в этом мотоцикле, как по мне, довольно великоваты. Тут имеется довольно высокая по частоте вибрация, которая будет сильной при шести – семи тысячах оборотах. Для сравнения, аналогичное свойство имеется и у модели К1200S. Тут такая серьезная степень вибрации, что уникальная тормозная система уже не будет перекрывать подобный недостаток. Пробовал ехать на предельно допустимой скорости и все же ощущал вибрации, увы, но они никак не хотят пропадать. Но подобное свойство есть у каждого мотоцикла, просто в некоторых они сильней, а в некоторых слабей
66ptem
Гость

А мне и вибрации не помеха Мотоцикл действительно нормальный и заслуживает того, чтобы его купил каждый, кто любит нормально ездить и уважает труд действительно нормальных специалистов из бмв. Меня порадовало, что новая конструкция не обошлась без ряда примечательных дополнений. Установка новенького дополнительного оборудования только украсила и без того отменные технические данные мотоцикла. В моем случае слушается руля замечательно, это не вызывает негативных эмоций Причем послушание идет и на высоких и на низких оборотах. Радует и новая система безопасности, которая делает меньше вредных выбросов в окружающую среду.
Ответ

Опции темы