Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 19:05
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 100 RS

Еще недавно позиции японских производителей мотоциклов казались незыблемыми – настолько не уверенны и слабы были конкуренты. Но в последние годы знаменитый немецкий производитель автомобилей BMW начал возвращать себе утерянные ранее позиции и сегодня можно уверено сказать, что BMW – один из мировых лидеров в производстве спортивных мотоциклов.

Отдельных слов заслуживает знаменитый мотоцикл BMW K 100 RS. В свое время этот мотоцикл стал первым в мире байком, на который была установлена электронная система АБС на оба колеса. Привлекает в этом мотоцикле внимание и двигатель – практически автомобильный – четырехцилиндровый рядный агрегат лежит на своем боку, к нему присоединен карданный вал и коробка передач.

bmw k 100 rs.jpg

С момента появления этот мотоцикл практически сразу завоевал любовь и уважение байкеров – надежный, быстрый, стильный. Не зря именно этот мотоцикл в последнее время все чаще используется для сопровождения в правительственных кортежах.

Технические параметры мотоцикла BMW K 100 RS:
Рабочий объем двигателя, см3:987;
Диаметр поршня, мм (дюймы): 68,0 (2,6);
Ход поршня, мм (дюймы): 70,0 (2,8);
Объем топливного бака, л: 22,0;
Максимальная скорость, км/ч: 220,0;
Максимальная мощность, л.с. (кВт): 90,0 (67,5).
Старый 20.06.2012, 22:05
Napalm
Гость

По умолчанию Re: BMW K 100 RS

Вот мне стало интересно, у кого как с этой моделью дела складываются? Вот у меня что-то не заладилось, так сказать с самого начала После покупки решил прокатиться, подъехал к магазину купить водички, а когда выходил, увидал его уже не бочине, видать кто-то из водил стукнул. Теперь целая гора всяких проблем. По результату у меня побито зеркало заднего вида, стукнута подножка на пассажирском месте, да есть проблемы с задними поворотниками. Еще придется сменить краску на моторе, вот так бывает не везет.
Старый 20.06.2012, 22:05
Dark32
Гость

Да уж, не весело получилось. У меня и другие бывали ситуации, при которых немало было поломок, но они не связаны со стандартной комплектацией, которая была сама по себе довольно хороша, тут не поспоришь. Из-за длительного простоя пришлось сменить задние тормозные колодки. Еще были проблемы с топливным насосом, который потребовалось сразу же менять. С вентиляцией в системе охлаждения было не меньше боков, потому все неполадки довольно долгое время ковырял в гараже, он результатом весьма доволен, ведь теперь нет никаких проблем для катаний по любым трассам и это здорово!
Старый 20.06.2012, 22:06
Drow
Гость

А мне потребовалось недавно сменить аккумулятор, который заказывали через официального дилера. Я его покупал не новым, потому и проблема такая появилась. Немного он пожил, даже получалось во время поворота включать лампы, был рабочим сигнал и фара неплохо светила, но все это было не на долго, потому стоит сразу обращать внимание на подобные вещи, а то потом будет неприятный осадок в душе от невозможности нормально ездить.
Старый 20.06.2012, 22:06
Zanozich
Гость

Ну как сказать насчет проблем, пока особых не имелось. А если говорить о положительных моментах, то их явно будет поболее. Мне он нравится своей надежность и тем, что может развивать вполне приличную скорость, чего не могу сказать о другом своем мотоцикле. Еще нравится наличие удобного крепления под коляску и то, что вдвоем на нем путешествовать довольно удобно.
Ответ

Опции темы