Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 18:39
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K100RS

Компания ВМW - это одна из самых известных на сегодняшний день компанией производителей, как автомобилей, так и мотоциклов не только в Германии, но и в Европе. История данной компании насчитывает более ста лет. Основной пик популярности компании BMW пришелся на довоенные 30-е годы.

Но и в настоящее время эта компания расценивается, как наисильнейший конкурент на рынке этого вида продукции. И этому есть весомая причина. Мотоциклы и автомобили выпускаемые компанией BMW в прошлом и в наши дни, доказали свою надежность в повседневной жизни и неоднократно побеждали в различных спортивных соревнованиях.

bmw k100rs.jpg

Основные характеристики мотоцикла модели BMW K100RS:
Модельный ряд: К100;
Тип двигателя: четырехцилиндровый, рядное расположение цилиндров, DOHC;
Рабочий объем двигателя BMW K100RS, см3: 987;
Степень сжатия: 10.2:1;
Диметр цилиндра, мм: 67,0;
Ход поршня, мм: 70,0;
Максимальная мощность, л.с. (кВт): 90 (67,5);
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 8000;
Тип коробки передач: 5-скоростная;
Максимальная скорость, км/ч: 200;
Полный вес мотоцикла BMW K100RS, кг: 272;
Объем топливного бака, л: 22.
Старый 21.06.2012, 01:45
Enome
Гость

По умолчанию Re: BMW K100RS

Как бы в основном я вроде бы доволен своим мотоциклом, хоть и не совсем новым, вот только появилось желание сделать некоторые улучшения. Хочется в новом сезоне сделать другой цвет для моего мотоцикла, а то старый порядком поднадоел да поизносился. Есть желание цвет пластика сделать более ярким, добавить какого-то насыщенного цвета, чтоб более по-летнему все выглядело. Узлы вроде как будут неплохо смотреться в черном цвете. Причем буду брать, наверное, матовую краску. Раму трогать как-то не очень хочется, так как она выглядит еще нормально. Еще одной причинно стало то, что происходит постепенное окисление деталей и точечно облазит с них краска Вот бы неплохо получить совет от знатоков, стоит или нет так делать? Кстати, присматриваюсь к краске по типу Lava Orange Metallic. В общей сложности модели десять лет. Кстати, у кого какие о ней впечатления?
menRUS
Гость

Как мне сдается, веселой расцветкой никак невозможно подпортить внешний вид или сделать его хуже, потому дерзайте! Сам пробовал подобное с мотоциклом делать и остался вполне доволен. Красил в оранжевый цвет, причем яркий. Особо оригинальные делали фиолетовой краской В принципе, меня бы устроил цвет Brilliant silver 235. Не стоит забывать не только так подготавливать к новому сезону мотоцикл, а делать ему заправку новым маслом, да поперебирать все детали, ведь после зимы многие из них могли поржаветь и их требуется почистить. Один раз у меня такое было и это негативно сказалось на моей загородной поездке, потому сразу советую все осматривать.
Андорин
Гость

Никак не понимаю тех, кто решается улучшать мотоцикл методом его банальной покраски. Тут явно немало работы, ведь мотоцикл уже не молодой и требует к себе соответствующего подхода. Если планируется более менее продолжительное путешествие, то я всегда отправляюсь на ближайшую станцию технического обслуживания, так как без тщательного осмотра может быть немало проблем в пути, как правильно подметил menRUS. Но на моем веку еще серьезных помломок не имелось, чему я и рад
Старый 21.06.2012, 01:46
Бёр
Гость

Вот мне меньше повезло, чем вам, так как проблемы есть и немалый с ним. Не совсем понял откуда, но в прошлом месяце начало прокапывать масло. Думал, что это связано со сцеплением, вот только при проверке оно оказалось полностью сухим. Перед тем на протяжении всего сезона была проблема с основным тросом, который идет в районе сцепления. Покупал его не новым и мне предыдущий владелец рассказывал, что у него трос довольно сильно был распушен, потому и конкретно ослаб. Так у меня она довольно часто спадала, хоть и прикручивал, как мог. Интересно, что текло не из коробки. Отдал на починку и все сделали, правда, забыл спросить конкретную причину
Старый 21.06.2012, 01:46
Ртань
Гость

Довольно удобная, как по мне эта модель для города. Не совсем понял идею со сменой цвета, ведь и так нормально выглядит. Себе покупал эту модель, скорее, не по ее характеристикам, а просто так, хотелось чего-то эдакого Радует наличие 4-хцилиндров и тот факт, что они расположены в ряд. Как и объем движка, приятным было узнать, что довольно немало можно выжимать по трассе, что сразу и решил после покупки опробовать. В целом всем доволен, но для постоянной езды он мне не подходит, увы.
Ответ

Опции темы