Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 18:16
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Ремонт мотоциклов BMW

Современные модели мотоцикла – это удачное сочетание технического прогресса и гения инженерной мысли. Мотоциклы немецкой компании BMW - это подтверждение правила.

Мировой опыт в мотостроении, умноженный на многолетние традиции компании BMW в совокупности с идейным стремлением создавать уникальную продукцию и просчитывать ходы на много шагов вперед позволяет создать один из самых лучших и надежных мотоциклов в мире.

Не верите – купите мотоцикл BMW и на практике проверьте правильность утверждений. Но какая бы ни была надёжная техника, но она рано или поздно выходит из строя.

ремонт мотоциклов bmw.jpg

Ремонт мотоциклов BMW осложняется тем, что многие инновационные инженерные решения и новейшие технологии появляются именно на мотоциклах этой марки и только потом их применяют конкуренты.

Современные мастерские по ремонту предлагают следующий виды работ: плановое техническое обслуживание мотоцикла в комплексе, компьютерную диагностику всех систем, сезонное техническое обслуживание, текущий ремонт (замена вилок, замена сцепления), услуги шиномонтажа (замена колес и балансировка колес), ремонт электрооборудования.

Также услуги по ремонту мотоциклов BMW включают ремонт: двигателя и КПП, редукторов и дисковых колес, ремонт пластика и покраска, ремонт амортизаторов и системы тормозов.
Старый 26.06.2012, 00:59
uNE
Гость

По умолчанию Re: Ремонт мотоциклов BMW

Не так давно мне захотелось произвести ремонт моего мотоцикла бмв. У меня модель K1200S, которую я приобрел у одного знакомого товарища. По его рассказу, он испытывал рывки при второй передаче. Когда я полез смотреть внутрь коробки, то обнаружил, что имеется износ кулачков на двушке, а также поизносились вилки включения. Все иное, как мне показалось, стоит на месте в нормально состоянии. Сменить данные детали как бы не очень и проблемно, но шестерни не получается найти в отдельной продаже, а стоимость всей коробки передач довольно крупна, как для меня. Потому мне стало интересно, кто занимался ремонтом такого плана? А то не очень хочется делать замену, хочется отремонтировать оригинал.
Старый 26.06.2012, 00:59
MyfxU
Гость

По моему опыту, при правильном разборе коробки и ее последующей правильно сборке вероятность ремонта высока. Вот мне не совсем понятно, зачем прям так страдать, если можно поискать через знакомых запчасть или в Интернете? Основной принцип выполнения такого сцепления будет аналогичным тому, который реализован в автомобиле, потому тут не возникает сильно много вопросов. Только в машинах используется шлицевая муфта, у которой увеличен угол на основных шлицелях. Только надо помнить о том, что по окончании ремонтных работ потребуется не очень резко включать скорости и делать это как можно аккуратнее. Обязательно должно пройти время, за которое основные детали смогут приработать друг к другу.
Старый 26.06.2012, 01:00
ULeWF
Гость

По моему личному опыту подобные шестеренки сделать вполне реально, но имеются определенные особенности, учитывать которые стоит в обязательном порядке. тут используется довольно ужатая по параметрам коробка и будет иметь место довольно мощный ею передаваемый момент. Потому потребуется с высокой степенью точности изготовить данную деталь. Можно воспользоваться, например, сталью 20Х2Н4А. Стоит воспользоваться газовой цементацией, дабы в точности было возможным выполнить глубину и соблюсти имеющееся количество углерода по процентам. Обязательно после выполнения термической обработки надо начать процедуру шлифования. Также стоит уделить внимание тому, чтобы сделать шестеренки через паровую технологию, потому уж проще, если нет должного инструмента и опыта, купить на рынке или в сети нужную запчасть и не мучиться
FYg
Гость

Как по мне, так при наличии несильного износа вполне реально сделать подправку и далее будет работать без особых проблем, ИМХО. При стачивании не будут уменьшены кулачки по длине, но будут более тонкими. Вот только на их ресурс это явно не скажется, как мне кажется, ведь при нормальных рабочих условиях они не будут сильно изнашиваться. Основные проблемы могут возникать в случае неправильного или нечеткого переключения, при котором они не смогут входить по всей глубине, что становится основной причиной срыва. При таком многократном процессе может произойти полное нарушение геометрии и все описанные проблемы враз проявятся.
AUfl
Гость

Вот мне помнится, что еще в молодости мне приходилось наваривать кулачок при его довольно сильном износе или появлении скола, но пилить не очень мне его хотелось. В некоторых случаях так бывает, что уже попросту некуда подпиливать Воспользуйся электрической сваркой, и проблема будет быстро разрешена.
Ответ

Опции темы