Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 18:07
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW G650X

Сейчас хочется обратить особое внимание на один функциональный и достаточно интересный мотоцикл производства компании ВМW. Под термином функциональность в данном конкретном случае подразумевается удобство использования этого мотоцикла в городской черте. Особенно мотоцикл BMW G650X удобно использовать в условиях бесконечных городских пробок.

По своим габаритам BMW G650X можно назвать компактным и даже маленьким, руль мотоцикла сделан узким, что очень полезно именно в городских условиях. Одноцилиндровый двигатель с рабочим объемом 650 кубических сантиметров способен развивать мощность в 53 лошадиных сил.

bmw g650x.jpg

Подвеска – телескопическая перевернутая вилка с возможностью регулирования отбоя и жесткости. Сзади стоит пневматический моно амортизатор. Колеса легкого типа, кованные из легко сплавных металлов. Система тормозов на мотоцикле BMW G650X комбинированная и оснащена современной системой ABS.

Фары дальнего и ближнего света стандартные, как для аппаратов компании BMW. Приборная панель лаконична, но читаема: одометр, спидометр, сигнальная лампа уровня топлива, указатель поворота, датчик уровня масла, нейтраль, датчик перегрева, индикатор состояния ABS, дальний свет.
Старый 21.06.2012, 03:24
KaN
Гость

По умолчанию Re: BMW G650X

Может мне кто подскажет, существуют ли принципиальные отличия в данной версии мотоцикла сравнительно с американским вариантом исполнения, а то еще пока точно не определился с тем, что именно взять. Планирую покупать не новую модель, потому в курсе насчет разного пробега, но мне он не очень и важен, главное стабильная работа на средних оборотах и чтоб не сильно ломался в дороге. Может есть какие подводные камни? Кстати, насколько отличается у них панель инструментов, мне также было бы интересно узнать.
Иросозда
Гость

Если говорить о панели инструментов, то она там идентичная часам касио восьмидесятых годов При желании это все легко заменяется, потому проблем никаких не будет возникать. Еще разница в цвете некоторых элементов, но это явно не принципиально. Сама модель действительно классная, потому не имеет значения, в каком исполнении покупать, главное купить Вот только не все его достойно оценили после начала продаж, что меня как-то не очень порадовало. Установлена довольно практичная подвеска, которую можно отрегулировать. В задней части порадовало наличие пневматического моно амортизатора, когда я его покупал. У меня стоят не типичные легкосплавные колеса, потому сказать отличие по данному поводу не могу, но однозначно их со временем придется менять, ИМХО. Ну а типичных фар хватит надолго.
раАнгел
Гость

В моем случае почти ежедневно приходится кататься по триста – четыреста километров, из которых основная часть приходится на езду вне города, потому могу с уверенностью сказать, что нагрузку он выдерживает на отлично, это факт! Никаких проблем при обгоне разных типов мотоциклов и машин у меня не возникает, потому он может вполне нормально эксплуатироваться в городе и за городом. Довольно резво берет разгон до сотни, а на ста пятидесяти без особых усилий преодолевает любые возвышенности. Для туристических целее это само то.
Старый 21.06.2012, 03:25
Аки
Гость

Как по мне, так лучше европейская модель, ведь она будет породнее, да и имеется заточка под отечественные дороги, чем лично я рад и всем доволен. Модель довольно функциональна для горда, потому и остановил свой выбор на нем. Вот только как там с загородными поездками сказать не могу, так как еще так далеко заезжать мне не доводилось. Еще радует небольшая масса да скромные габариты, которые дают возможность вписываться между не сильно широких рядов машин без особых проблем.
Ответ

Опции темы