Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:58
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1200 S

Что обычно человек хочет от мотоцикла? Что ищет, когда изучает характеристики множества моделей? Некоторые водители хотят «погружения с головой» в мир сумасшедших скоростей и безумной динамики, другие хотят наслаждаться красотой дороги и медленно меняющимися пейзажами, осознавая красоту стихии.

Если рассуждать о таком понятии, как революция в области мотостроения, то возникает ассоциация с чем-то неподдающимся привычным понятиям и принципам. Революция в сознании человека – это внутренняя борьба водителя за рулем машины, которая еле движется по причине обычной городской пробки, при взгляде на стремительно проезжающего мимо «двухколесника».

bmw k 1200 s.jpg

Мотоцикл BMW K 1200 S - основные технические параметры:
Рабочий объем двигателя, см3: 1157;
Максимальная мощность, лошадиные силы : 167;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 10250;
Максимальный крутящий момент, Нм: 130,0;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/мин: 8250;
Максимальная скорость км/ч: больше 200;
Динамика: 2,8 секунды до 100 км/ч;
Расход топлива из учета на 100км пути, л: 4,7;
Вес мотоцикла без учета топлива, кг: 227,5;
Объем топливного бака, л: 19.
Старый 26.06.2012, 15:43
JBIixEL
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1200 S

С недавних пор начал заниматься выбором наиболее для моих целей подходящего варианта мотоцикла от компании бмв и остановил свой выбор на данной модели. Раньше мне доводилось кататься исключительно на японских мотоциклах, потому было бы неплохо узнать от вас о том, какие могут быть особенности управления и эксплуатации в таких моделях. Больше внимания уделяю моделям спортивно-туристической направленности. Хочется иметь в наличии рядный двигатель или V-образный. В этой модификации мне не очень понравилась передняя вилка и не хочется так много электроники, но это уже мелочи.
Старый 26.06.2012, 15:43
NdYkub
Гость

Лично я катаюсь на данном мотоцикле порядка четырех сезонов и на данный момент лучшего еще не видал, тем более спортивной направленности. Раньше у меня были литровые джиксеры, позднее гонял на кс1300, но они не могут сравниться с качеством сборки и простотой управления с этим мотоциклом. Доводилось ездить на пять тысяч километров в путешествие, так он показал себя с лучшей стороны, почти не ломался и в управлении был просто великолепен. Рекомендую!
Старый 26.06.2012, 15:44
Tcilg
Гость

Могу сказать, что действительно модель стоящая. Еще добавлю, что имеющаяся в наличии подвеска не отличается ни продольными, ни поперечными люфтами, имеющимися на перьевой вилке. При этом не имеется мощных кивков во время экстренного торможения и не приходится приседать во время разгона, как периодически требуется делать в случае со спортивными моделями. За счет этого удается получать преимущество при управлении мотоциклом на обычной автомобильной дороге. Им лучше всего управлять на наших дорогах, проверил на своем опыте.
Старый 26.06.2012, 15:44
exZ
Гость

Как ни крути, а под описанные цели он лучше всех подходит, не могу не согласиться. При его покупке мне доводилось выбирать из нескольких вариантов мотоциклов, но свой выбор остановил именно на нем, так как он того явно заслуживает по своим характеристикам и выносливости. Пока не доводилось выжимать больше максимально допустимой мощности, но не думается мне, что тут могут возникать проблемы, ведь подкручивать можно любые мотоциклы Для города он действительно хорош, как и для загородных путешествий.
Ответ

Опции темы