Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:49
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K1200RS

Мотоцикл BMW K1200RS – это полноценный тяжелый спортивный туристический мотоцикл. Серийное производство этого самого мощного из всех мотоциклов BMW, началось 15 лет назад – в 1997 году. Четырехцилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров и объемом в 1171 см3 позволяет этому мотоциклу разгоняться до внушительных 256 км/ч.

Сегодня мотоцикл K1200RS оснащается самими современными комплектующими. Двигатель – последней версии из длинноходной К-серии. Передняя подвеска – Televeler. В качестве задней подвески используется ставшая практически стандартом для мотоциклов с большим объемом система Paralever.

bmw k1200rs.jpg

Мотоцикл BMW K1200RS - основные технические характеристики:
Модельный ряд: BMW K1200RS;
Тип двигателя: четырехцилиндровый, рядный, жидкостного охлаждения, 16-клапнный, DOHC;
Рабочий объем двигателя, см3: 1171;
Максимальная мощность, лошадиные силы: 130;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 8750;
Максимальная скорость км/ч (миль/ч): 256 (160);
Рама: открытая, из алюминиевых профилей
Шины: передняя 120/70 17, задняя 170/60 17
Привод: карданный вал
Коробка передач: 5-ступенчатая
Полная масса мотоцикла, кг: 285.
Старый 26.06.2012, 17:30
kIubA
Гость

По умолчанию Re: BMW K1200RS

Хотел бы поделиться своими наблюдениями по поводу данного мотоцикла и послушать мнения других. На протяжении трех сезонов спокойно на нем езжу и почти не знаю проблем. Техника действительно надежная и стабильная в управлении. Катался в разное время года, потому не заметил особых проблем даже зимой. Удалось проехать на нем по некоторым европейским странам, чему был рад. Конечно, там дороги довольно неплохие, но и по нашим разбитым дорогам едет вполне сносно. Был бы не прочь и другую модель купить, но пока не до того по финансовым соображениям. Для дальних поездок он самый приемлемый по цене и качеству, как мне показалось.
NSE
Гость

Свой мотоцикл я покупал на территории Германии. Ему всего один год тогда был и пробега пятнадцать тысяч километров, потому мне просто повезло взять такую вещь в таком хорошем состоянии. Некоторые недочеты были, но они довольно мелкие, к примеру, несколько царапин на баке. Вроде не бывало особо крупных поломок. Уже проездил в общей сложности сорок тысяч километров. Доводилось заниматься сменой фильтра, тормозной системы, колодок и масла. Часто меняю тормозную жидкость, ведь при правильной эксплуатации этого мотоцикла не будет никаких проблем с ним в будущем. Советую своевременно отвозить его в сервисный центр, чтобы уж точно проблем не было. Также бывали проблемы со штекерными проводами, которые ведут к системе подогревающей ручки на руле, но это несущественно.
ZgoE
Гость

У меня также есть что рассказать Примерно на два сезона активной езды мне хватает резины, но передней может хватить и на один. В некоторых случаях бывали поломки, которые связаны с установкой нового пластика, да требовалось подкрасить некоторые элементы. Тут, как мне видится, была проблема не с самим мотоциклом, а моим стилем вождения, который уже существенно подкорректировал. Нравится он мне тем, что без особых проблем или усилий могу ездить по любым типам пробок и не знать проблем. На действительно нормальном дорожном покрытии без особого труда разгоняюсь почти на максималку, потому полихачить на нем вполне реально.
Старый 26.06.2012, 17:31
jzelAv
Гость

Со своей стороны хотел бы отметить довольно качественно выполненную защиту от ветра. У меня установлено стекло от предшествующей модели, но и в стандартной поставке ничего нет неудобного, просто оно у меня разбилось Раньше также доводилось бывать в Европе, и могут со всей уверенностью сказать, что система круиз контроля действительно вещь незаменимая Себе поставил сумку для багажника и несколько боковых кофров и добавил на бак рюкзак, потому все необходимые для меня вещи возить совсем не проблематично. Меня в нем порадовало наличие практичной абски и система усиления тормозов. В любую погоду на нем приятно ездить, потому никогда бы не пересел на другую модель.
Старый 26.06.2012, 17:31
Йцавпа
Гость

Как я уже успел в прошлом году протестировать, бака для дальних путешествий хватает почти на двести пятьдесят километров, но это приблизительно, так как после откатывания двухсот километров я начинаю подзаправляться, для надежности. Уж точно знаю, что более удобного мотоцикла мне еще видать не доводилось, тем более такого, который позволяет как путешествовать на приличные расстояния, так и лихачить на отечественных дорогах, что довольно редкое само по себе сочетание.
Старый 26.06.2012, 17:32
Qny
Гость

Ну а я за все время общения с ним уже успел понять, что есть и определенные недостатки. В моем случае отказался работать абс. Естественно, такое не всегда случается, но мне не повезло Но даже при этом тормозная система вполне прилично работает. Установленные лампы никак не желают сами погаснуть. Колодки вполне нормальные. Думал, что проблема с аккумулятором, но протестировал и понял, что тут явно нечто иное. После выяснил, что стоит поменять родные колодки и сменить тормозной жидкости. Также бывали неполадки с лампой стоп сигнала, но мне сдается, что все это из-за его старости, ведь покупал модель не новую.
Ответ

Опции темы