Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:45
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Мотоцикл BMW с коляской

Вряд ли найдется хоть один автолюбитель, который бы не слышал про компанию BMW. Сегодня продукция этого автогиганта пользуется популярность, обусловленной неизменным высоким качеством и надежностью производимой техники.

Про надежность техники BMW говорит тот факт, что до сих пор отдельной популярность пользуются мотоциклы этой компании, произведенные еще в годы второй мировой войны. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже более 60 лет, эти мотоциклы радуют коллекционеров своим качеством и надежностью.

мотоцикл bmw с коляской.jpg

В частности, особым спросом пользуется мотоцикл BMW с коляской БМВ Р-12. Данная модель производилась в период с 1935 по 1942 годы. За это время автоконцерн успел произвести более 36 тысяч единиц мотоциклов, как в гражданском, так и в военном исполнении. Подобные объемы производства позволили данной модели стать самой массовой в рядах немецкой армии.

Впрочем, подобная распространённость не удивительна – высокая надежность и отличные скоростные показатели этого мотоцикла сделали его отличной боевой машиной, на которой можно было доставлять боеприпасы, эвакуировать раненых, развозить почту и приказы, и даже производить разведывательные операции. А в некоторых подразделения на коляску даже устанавливали пулемет.
Старый 27.06.2012, 00:28
ngEYX
Гость

По умолчанию Re: Мотоцикл BMW с коляской

Совсем недавно начал собирать информацию по уникальной модели мотоцикла от бмв с коляской р 12, который принял решение собрать по крупицам. Собрать подобную модель довольно непростое занятие, ведь довольно мало интересной информации имеется в Интернете, да немного могу найти действительно нормальной спецификации с точным описанием основных аспектов. Также возникают проблемы с правильным выбором краски, но мне сдается, это решить не сложно. Буду признателен всем, кто поделится информацией о нем.
Старый 27.06.2012, 00:29
Гость

Могу кое-что рассказать по данному вопросу. Так, точно знаю, что в него монтировали 4-хтактный 2-хцилиндровый двигатель нижнеклапанного формата модификации M56S6. по моим сведениям его объем порядка семисот сорока пяти кубических сантиметров. Максимальная доступная мощность вроде как восемнадцать лошадиных сил при трех тысячах четырехсот оборотах за минуту. Есть вариант, в котором установлен только один карбюратор и развивается до двадцати лошадиных сил. Цилиндры стоят по семьдесят восемь миллиметров. За счет удачной конструкции оригинального мотора он вполне удачно мог заводиться в любое время года.
Старый 27.06.2012, 00:29
FROST
Гость

Так как эта модель мотоцикла была запущена в производство еще в 1932-м году, на нее будет довольно таки непросто найти необходимые комплектующие, но их реально сделать аналогичными. Также надо помнить, что были как военные модификации, так и те, которыми пользовались гражданские лица для личных целей. Он не только за счет своих характеристик стал распространенным, но и благодаря невысокой стоимости, потому есть вероятность, что он еще у кого-то с тех времен остался. Стоит поспрашивать необходимые запчасти на местных рынках, ведь таких найдется немало.
Старый 27.06.2012, 00:30
Okie
Гость

Вот мне вспомнилось, что у данной версии в комплект входило довольно таки мощное магнето и специальный генератор. Все это дело находилось в одном корпусе, потому не вздумайте что-то там разделять! Помимо этого устанавливали специальный аппарат, который подогревал выпускной коллектор за счет образующихся выхлопных газов. Основная мощь могла передаваться за счет предустановленной 4-хступенчатой механизированной трансмиссии, у которой была установлена двухходовая кулиса. Для работы сцепления надо поставить двухдисковую систему, которую ранее активно применяли. Основную раму надо делать штампованной, но можно уже купить готовую, ведь их, как уже было отмечено, осталось еще немало. На передок ставится телескопическая вилка, имеющая гидравлические амортизаторы.
Старый 27.06.2012, 00:30
Eretik
Гость

Даже сегодня подобные мотоциклы пользуются спросом, что лично мне приятно слышать. Сам я предпочитаю разные модели мотоциклов от бмв, но есть хобби по реставрации подобных старинок. Доводилось видеть как гражданские, так и военные модификации, потому могу однозначно сказать, что их сделать, не так проблематично, если уже есть основа. Модель позволяет перевозить довольно тяжелые грузы, что ранее было практически невозможным для предшественников, потому она и стала столь популярной.
Ответ

Опции темы