Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2012, 17:41
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW K 1200 RS

1997 год ознаменовался для знаменитого немецкого производителя выпуском, на тот момент, самого мощного мотоцикла компании - BMW K 1200 RS. Сердцем нового мотоцикла стал четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом в 1171 кубических сантиметров, что позволяет ему выдавать мощность в 130 лошадиных сил.

С тех пор этот мотоцикл обзавелся новыми современными системами – сегодня на них устанавливают тормозную систему ABS Evo, которая значительно улучшает показатели безопасности даже при самых неблагоприятных дорожных условиях. Так же этот мотоцикл оснащается передней подвеской Televeler, которая позволила устранить клевки носом при торможении, и как следствие – снизить нагрузку на рулевую колодку.

bmw k 1200 rs.jpg

Мотоцикл BMW K 1200 RS - основные технические характеристики:
Модельный ряд: BMW K1200RS;
Тип двигателя: четырехцилиндровый, рядный, жидкостного охлаждения, 16-клапнный, DOHC;
Рабочий объем двигателя, см3: 1171;
Максимальная мощность, лошадиные силы: 130;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 8750;
Максимальная скорость, км/ч (миль/ч): 256 (160);
Рама: открытая, из алюминиевых профилей;
Шины: передняя 120/70 17, задняя 170/60 17;
Привод: карданный вал;
Коробка передач: 5-ступенчатая;
Полная масса мотоцикла, кг: 285.
Старый 27.06.2012, 01:43
W.MAX.W
Гость

По умолчанию Re: BMW K 1200 RS

Появилось у меня желание обзавестись этой моделью мотоцикла, вот только достоверно о его слабых и сильных местах так ничего не смог выяснить, быть может, тут кто что подскажет? Наличие так сказать универсальных заболеваний данной марки в этом мотоцикле также интересует. Поведение в условиях города еще больше интересует, так как предполагаю кататься большей частью в городе и изредка за городом. Вроде бы данная модель как раз туристической направленности, но с ярко выраженными спортивными чертами, потому и интересуют ранее описанные вопросы.
Темный
Гость

Вот я смог уже отъездить на нем четыре сезона и за это время сменить потребовалось не так и много всего. В основном есть нарекания на ходовую часть, ведь она довольно сильно поизносилась. Советую всем не забывать, как следует смазывать основные части после крупных заездов на довольно дальние расстояния, ведь мотоцикл не выдерживает чрезмерных нагрузок, если не будут соблюдены правила безопасности. Меня в нем порадовал довольно мощный двигатель, которыми компания всегда славилась, что и не удивительно, ведь за все время ее существования ей удалось накопить довольно приличный опыт в данной сфере деятельности.
Сата
Гость

Насчет данной модели могу сказать, что за мои полгода общения с этим мотоциклом даже мелких неполадок не наблюдал. Брал его не новым, но он вдет себя вполне прилично, за что я и признателен производителям Вот только сменить некоторые из стандартных элементов я бы посоветовал. Так, предлагаю менять лобовое стекло, ведь оно не очень высокое, потому по ветрозащите тут наблюдаются проблемки. Доводилось разгоняться почти под максимум, потому могу уверенно говорить, что он держится стабильно и не косит в разные стороны. Радует и наличие более качественной тормозной системы, чем у многих аналогов. Еще советую поставить более крупный багажник, а так, вполне нормальный мотоцикл для путешествий.
Старый 27.06.2012, 01:44
Всея
Гость

Я вот катался на длинные дистанции порядка трехсот километров и понял, что стоит делать остановки для заправки минимум два раза, а то можно и не дотянуть до заправка В целом, нареканий за пару лет службы на него не имеется. Как и всем иногда надо делать проверку на станции, а так, все в норме. Рекомендую его и тем, кто только начинает осваивать мотоспорт
Ответ

Опции темы