Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>BMW
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2012, 17:43
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию BMW F800 GS

Всего несколько лет назад концерном БМВ была выпущена новая модель мотоцикла из класса «спорт-турер» - мотоцикл BMW F 800 GS. Эта модель и сейчас признается одной из самых популярных и востребованных моделей спортивных мотоциклов не только в Европе, но и в мире. Рекламные ролики сделаны на славу, во время их просмотра можно до мельчайших деталей рассмотреть байк в разных ракурсах.

Изначально в глаза бросается обтекаемые формы F 800 GS с плавными линиями, оригинальный стильный дизайн. Формы спортивного мотоцикла создавались специально для того, чтобы на большой скорости максимально комфортно совершать длительные путешествия.

bmw f800 gs.jpg

Основные технические характеристики мотоцикла BMW F800 GS:
Тип двигателя: четырехтактный, двухцилиндровый;
Система охлаждения двигателя: жидкостная (водная);
Рабочий объем двигателя, см3: 798;
Максимальная мощность, лошадиные силы : 85,0;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 7500;
Максимальный крутящий момент, Нм: 83,0;
Обороты двигателя при максимальном крутящем моменте, об/ми: 5700;
Максимальная скорость, км/ч: 200,0;
Высота по седлу, мм: 880;
Тип вилки: телескопическая перевернутая 45 мм.
Старый 21.06.2012, 03:39
Сердце
Гость

По умолчанию Re: BMW F800 GS

Уже примерно с год мне хочется для себя прикупить нечто эндурное и вот я все же начал определяться с выбором. Как мне показалось, данная модель одна из самых лучших или я что-то упускаю? Сейчас все еще катаюсь на старенькой кске, но всеми силами стараюсь быстрей определиться с новым мотоциклом, так как не очень мне это старье уже нравится, уж больного много у него недочетов и мало достоинств. Конечно, можно смотреть в сторону более высокого класса моделей, но то для меня по финансовым соображениям дороговато.
Rewin
Гость

Типичная восьмисотка меня вполне устраивает, потому ее могу рекомендовать, тем более, после старенького кса. Уже успел откатать на своем пять тысяч километров и пока не имеется видимых проблем серьезного характера, так, все по мелочам. В городском режиме меня он вполне устраивает, а вот на дальних дистанциях могут быть небольшие неполадки, да и надо сначала привыкнуть к правильной езде на нем, так как он в управлении при высоких оборотах не очень надежен.
Нимирель
Гость

Вот у меня этот мотоцикл уже два года и почти как новый. По своему личному опыту мог сказать, что на него переходить после езды на типичном ксе будет довольно непросто, это действительно так, проверял. Надо как следует быть внимательным во время тестового круга перед покупкой, так как тормозная система сделана немного иначе и требует определенного привыкания. У восьмисотки данная система заточена под грунт, потому тут не будет чрезмерного замедления сразу после плавного нажатия тормоза. Перед тем, как начать нормально гонять по городу, советую попрактиковаться с тормозами на ухабистой дороге, ведь на ней лучше всего потренироваться, что позволит избежать не совсем приятных ситуаций в условиях обычного асфальтного покрытия. Если захочется путешествовать, стоит обзавестись специальной туристической резиной и поставить другое седло, так как в стандартном формате нет ничего удобного.
Старый 21.06.2012, 03:40
Eugene
Гость

Вот я для себя сразу же определился с выбором, как только посмотрел на этого красавца и первый раз на нем прокатился по обычной дороге, это действительно впечатляет! При массе до ста килограммов для городских просторов лучшей техники не придумать, тем более что стоимость мотоцикла довольно небольшая сравнительно с более мощными спортивными или городскими аналогами других компаний. Да и для того, кто не имеет много опыта вождения мотоциклов он замечательно подойдет.
Ответ

Опции темы