Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Днепр, ЗиД, Иж, Минск, Тула, Урал, Ява>Мотоциклы ИЖ (IZH)>ИЖ ПЛАНЕТА - модельный ряд
Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2012, 22:55
скамандер
Гость

По умолчанию Re: Иж Планета 5 устранение неисправностей

Цитата:
Сообщение от рамзес Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите в чем дело. топливо не впрыскивается в цилиндр, а в обратную- в воздухан кидает??? не могу понять в чем дело, сальники нормальные, кольца по замкам...(((
Топливо у тебя поступает, а вот искра может поступать с перебоями,ты попробуй поменять катушку и выставить зажигание,у меня такое было,а если это не поможет,то поменял карбурик. . .
Старый 27.02.2013, 22:00
незавелся
Гость

Вопрос Re: Иж Планета 5 устранение неисправностей

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста у меня планета5 очень плохо заводится хоть на холодную хоть на горячую.если открутить свечу и залить бензин то заводится сразу.знаю что проблема в карбюраторе сначала стоял к68 поставил с рабочего мото к 65 такая же проблема.карберы оба отрегулированны хорошо потому как если мотоцикл завелся работает отлично и обороты набирает и тянет и на холостых как часы работает.заранее спасибо!
Старый 04.03.2013, 12:28
Иван 40рус
Гость

у меня такая проблема, при старте двигателя с кика идет хлопок в глушитель и мот не заводится, ношка кика отдает сильно в ногу, зажигание выставлял если не оно то что?
Старый 28.03.2013, 20:05
mister45
Гость

Подмигивание Re: Иж Планета 5 устранение неисправностей

завел мотоцикл, сразу вибрация хорошия, сильный звук, откроешь на половину воздушок все нормально=( В чем дело?
Старый 29.03.2013, 15:36
арут
Гость

здраствуйте!!! у меня проблема с мотоциклом иж планета 5,пропадает масса. что можно сделать
Старый 19.04.2013, 16:40
sanya32 sanya32 вне форума
Новичок

У меня Планета 5, работает отлично, правда стояла 2 года, когда работает при выключении массы он глохнет, в чем проблема, свеча, катушка, генератор, реле, проводка в норме, зажигание вроде ничиго. помогите
Старый 22.04.2013, 18:07
pl-2 pl-2 вне форума
Новичок

Подскажите пожалуйста у меня ИЖ-планета5 заводится холодная потом проедешся маленько и она начинает глохнуть кагбудто проподает зажигане газу больше даёш и сново все хорошо и заново глохнет а потом вообще не заводится помогите
Старый 12.05.2013, 21:59
Kirill96 Kirill96 вне форума
Новичок

Всем привет! У меня на планете 5 такая проблема: заводится хорошо, на холостых работает без нареканий, но только даю газу, мотоцикл не набирает обороты, захлебывается.
Старый 21.05.2013, 12:39
виктор р. виктор р. вне форума
Новичок

здравствуйте,у меня такая проблема с иж пл 5 осенью появился какойто треск в целиндре.В этом году сменил шатун с подшипником,новый целиндр,поршинь,кольца, палец. накатал келом 100 опять появился такой же треск.Подскажите в чом дело,зарание спосибо.

Последний раз редактировалось виктор р.; 21.05.2013 в 12:47.
Старый 23.05.2013, 16:55
серж 91
Гость

день добрый.подскажите почему не включается 2 скорость планета5
Старый 25.05.2013, 17:51
Арман.Нур Арман.Нур вне форума
Новичок

Всем привет купил мото быстро садиться аккумулятор
Кто знает как заменить генератор иж планета 5
и еще Плохо заводиться
помогите я в этом деле не бум бум
Старый 07.06.2013, 18:38
Leha534 Leha534 вне форума
Новичок

ПОМОГИТЕ!!!!!У меня иж планета 5 брал не работает 2 передача все остальные норм, как стоит и прокручиваешь за колесо она включается идеально, но как едешь когда включаешь щелчок есть но такое впечетление что нейтральная, переключаешь вверх третья и 4 включаются норм,когда едешь на второй даже вверх переключить на нейтральную между 2 и 3 можно легко, но почему 2 не включается не пойму....
Старый 07.06.2013, 18:40
Leha534 Leha534 вне форума
Новичок

У меня та же проблема ты ещо не нашол решения проблемы??
Старый 21.06.2013, 18:06
Незаре
Гость

Цитата:
Сообщение от Иж Посмотреть сообщение
Была такая же причина. Уровень в карбе был завышен, то есть специально обогащена смесь.
Поэтому свечи ставил а 14 или а 17. Выше не надо ставить.

На горячую как правило Планета не заводятся от переобогащения.
Сними воздухан. Как заглохнет-при заводе закрой диффузор карбюратора рукой, получится как бы воздушная заслонка. Если начнёт схватывать, значит дело в карбюраторе. Если не поможет, шприцом залить в дифузор карбюратра бензин. Если начнёт схватывать, значит дело в карбюраторе.

Если после этих действий заведётся, смотри прокладки на патрубке и карбюратор. От нагрева карбюратора падает уровень и разряжения в диффузоре не хватает чтобы засосать бензин из поплавковой камеры.

еще бывает такое происшествие как межвитковое замыкание в катушке. Но оно как правило срабатывает быстрее чем 10-15 минут. Катушка нагревается и нет искры. Лечится только заменой катушки.

Катушку зажигания и свечу смени. или то или другое неисправно. позавчера такая же проблема была абсолютно, теперь все отлично.
Старый 25.06.2013, 17:54
CR7 CR7 вне форума
Новичок

Всем привет !!! У меня такая проблема: Иж планета 5 не может разогнаться больше 70 км/ч , звездочка на 16. Раньше 110 на нем выжемал. Выроботки цилиндара почти нет ,кольца в прошлом году менял. В чем может быть проблема ?

Последний раз редактировалось CR7; 25.06.2013 в 17:57.
Старый 06.07.2013, 04:02
Валёк
Гость

Всем привет... помогите пожалуйста , у меня такая проблема когда еду и газую с карбюратора летит бензин, что делать? но когда газ отпускаешь и заслонка закрывается то не летит.... и еще на холостых, обороты берет отлично, но когда на передаче , то еле разгоняется . помогите ) заранее спасибо
Старый 06.07.2013, 19:16
АСТРЯК
Гость

завел , проехал около 2-х километров , затем мотоцикл стал чихать и глохнуть , пробовал завести, он также чихает и глохнет , в чем проблема?
Старый 24.07.2013, 14:49
..........
Гость

Цитата:
Сообщение от Иж Посмотреть сообщение
Если работает секунд 30 - это значит что проблема не большая.
Скорее всего за это время мотоцикл вырабатывает бензин, накопившийся в поплавковой камере и глохнет за его недостаточностью.

Сначала проверьте - открыт ли краник.
Потом отсоедините бензошланг от карбюратора и убедитесь, что струя бензина достаточна для наполнения поплавковой камеры. Литься должен прилично.

Если струя маловата(что соответствует вашим симптомам), нужно почистить бак, сеточку, бензокран и заменить бензопровод на новый. Чистить ацетоном.
такая же проблема ...подскажите какие еще ипричины могут быть
Старый 25.07.2013, 18:57
Некит
Гость

Радость Re: Иж Планета 5 устранение неисправностей

Цитата:
Сообщение от пинокио Посмотреть сообщение
здравствуйте! Почему когда даеш газ на всю мотоцикл начинает дергатся и троит, а когда газа чуть даеш, то едет нормально. карбюратор к68и.
смотри контакт,может ослабла и разбултыхалась клёпка на пружине или сам контакт молоточка
Старый 25.07.2013, 19:06
Некит
Гость

Цитата:
Сообщение от sanya32 Посмотреть сообщение
У меня Планета 5, работает отлично, правда стояла 2 года, когда работает при выключении массы он глохнет, в чем проблема, свеча, катушка, генератор, реле, проводка в норме, зажигание вроде ничиго. помогите
смотри щетки,или могли окислиться контакты на диодном мостике))
Ответ

Опции темы