Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 31.03.2012, 17:50
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Априлия Леонардо 150

Итальянская компания Априлия специализируется на производстве скутеров, мотоциклов, запасных частей, расходных и комплектующих деталей. Мотоцикл модели Априлия Леонардо 150 отличается изысканным внешним дизайном с лёгкими штрихами, которые обычно присущи спортивным моделям мотоцикла.

Единственный недостаток, который говорит не в пользу этой модели мотоцикла, была и остается стоимость, которая почти в два раза превышает стоимость обычного пятидесяти кубового мотоцикла. Априлия Леонардо является ярким представителем бизнес класса. Это довольно тяжелая, но маневренная модель скутера способна без проблем перевозить двух человек.

Априлия Леонардо 150.jpg

Технические параметры мотоцикла Априлия Леонардо 150:
Рабочий объем двигателя, кубические сантиметры: 150,9;
Степень сжатия: 12,5;
Диаметр цилиндра, мм: 62;
Ход поршня, мм: 50;
Расход топлива в литрах из расчёта на 100 км пути: 5,4;
Объем топливного бака, л: 9,5;
Вес мотоцикла без учета топлива: 130 кг;
Максимальная скорость, км/ч: 150;
Дополнительные возможности: установка ветрового стекла и заднего кофра.

Мотоцикл Леонардо можно использовать для мототуризма, если установлен кофр и ветровое стекло. В условиях города мотоциклист вполне обходиться без этих дополнительных аксессуаров.
Старый 13.06.2012, 18:35
grey10
Гость

По умолчанию Re: Априлия Леонардо 150

Давно слежу за новинками моторынка и часто встречаю модели от итальянского производителя обзавестись мотоциклом, от которого так давно мечтал.
Вот недавно моя мечта сбылась и теперь интересно опробовать его в разных условиях, прокатиться по разным дорогам да в разную погоду.
Может, у кого есть опыт в этом деле? Как вам он в принципе, сойдет для путешествий, или только для городского передвижения?
Старый 13.06.2012, 18:36
Culture
Гость

Ну данная априлия и была создана, чтобы быть одним из лучших в классе спортивных моделей.
Конечно, не все характеристики как по мне получились удачными, но при желании и определенных знаниях ситуация поправима
Хоть новая априлия и изысканная по внешнему виду, имеет собственный уникальный стиль и качественные базовые характеристики, она не лишена некоторых недостатков.
Нет, частых поломок я не замечал, но вот недостаток с ценой, считаю довольно существенным, ведь за такую сумму без проблем можно приобрести модель и получше, но у сторонних разработчиков.
Secu
Гость

Да понятное дело, что всегда можно найти что-то более лучшее по параметрам, чем имеющаяся модель мотоцикла, но это всегда было и будет так.
Не стоит на это обращать внимание.
Вот мне в ней понравилось то, что можно без особых усилий кататься вдвоем, ведь многие из мотоциклов не предназначены для парного катания и это мне не очень нравится в них.
Ну а так вроде все необходимое в нем есть, и путешествовать вполне реально
Endor
Гость

Вот только есть еще один недостаток, о котором вы забываете. Мотоцикл вроде так ниче, но его масса уж слишком велика, как я считаю.
Может многим это и нравится, но я не в восторге от этого.
Зато нравится возможность гнать под сто пятьдесят по трассе- какие классные подвески с амортизаторами!
Старый 13.06.2012, 18:37
Agranka
Гость

Когда я его покупал, мне предлагали сразу сделать тюнинг, но я отказался, ведь давно к нему присматривался, и имеющиеся параметры меня целиком устроили.
Не хотелось тратить лишних денег, да и нужды в этом лично я не вижу.
Насчет массы могу сказать, что есть и более весомые мотоциклы, потому этот еще нормальный
Старый 13.06.2012, 18:37
Nesterd
Гость

Мне он напомнил одну из любимых спортивных моделей, которые раньше были у меня в наличии. Так как пришлось все добро распродать, решил обзавестись хоть таким мотоциклом, ведь не могу жить без путешествий по родным просторам. Как можно все время сидеть в четырех стенах понятия не имею. Если кто-то еще раздумывает, то бросайте это дело, покупайте и в путь дорогу!
Ответ

Опции темы