Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 20:03
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Aprilia Tuono 1000 R

В 2007 году известная итальянская компания выпустила практически самый быстрый мотоцикл без обтекателя (нейкед) – модель Aprilia Tuono 1000 R. Эта модель мотоцикла выпускалась специально для группы байкеров с высокими требованиями, которые привыкли эксплуатировать своего «железного коня» на все 100%, не только на гоночных трассах, но и в условиях городских дорог.

Двигатель, установленный на этой модели мотоцикла, оснащен инжекторами и динамическими воздухозаборниками и способен развивать максимальную мощность в 133 лошадиных сил. Мотоциклы модельного ряда Aprilia Tuono выпускают еще и в модификации Factory.

aprilia tuono 1000 r.jpg

Основные достоинства мотоциклов из модельного ряда Aprilia Tuono 1000 R следующие:
Один из самых мощных двигателей: V-образное расположение цилиндров с углом развала 60 град.;
Цилиндры двигателя выполнены из высокопрочного магниевого сплава;
Впрыск топлива имеет дроссельную заслонку размером 51мм;
Агрессивный дизайн, отсутствие обтекателей, как таковых;
Новая конструкция системы выпуска с парными глушителями и катализатором;
Амортизаторы Sachs, имеющие возможность регулировки по сжатию и предварительному отбою пружины, установлены сзади мотоцикла.
Старый 09.06.2012, 17:21
Lop_1
Гость

Сообщение Re: Aprilia Tuono 1000 R

Несколько лет тому назад решил попробовать себя в качестве гонщика-любителя. Хотелось погоняться с разными байками по типу стритрейсеров. Вот именно тогда и опробовал данный мотоцикл. Я вам так скажу, лучшего для любительских гонок агрегата не найти! Машина зверь, советую.
Старый 09.06.2012, 17:22
Pol
Гость

Ну как там насчет гонок я не знаю, так как больше предпочитаю более тихую езду по дорогам нашего отечества.
На моем веку было немало разных байков, но этот смог меня удивить! При скромных 130 лошадках мощность такова, что хватает и гоняться на скорость и кататься на довольно длительные дистанции, потому оцениваю модельку на 5++
Старый 09.06.2012, 17:22
Goodi
Гость

Люблю ковыряться в движках и доводить их до совершенства, пробовать выжимать из них по максимуму.
Вот мне интересно, кто пробовал гонять на нем на предельных скоростях, как вам ощущения?
Старый 09.06.2012, 17:23
Spok
Гость

Разок рискнул опробовать байк на более-менее ровной трассе, которых чет маловато в последнее время (почти все трассы разбиты, а жаль )
Так вот, на нем удалось выжить за двести и могу сказать, что ни на долю секунды не потерял управление или равновесия.
Мотоцикл действительно хорошо сбалансирован и четко движется по прямой, за что ему респект.
Старый 09.06.2012, 17:23
Kot
Гость

Три года откатал по молодости на нем и остался по-настоящему доволен. Раньше косил под байкера, гонялся на скорость, компанией путешествовали по разным дорогам, в том числе бездорожью.
Бывали в таких условиях, когда агрегат напрягали на двести процентов и все нормалек, проблем кроме мелких чисток не имелось.
Действительно респект тачке.
Ответ

Опции темы