Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 19:37
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Aprilia Aprilia Mana 850

Еще совсем недавно известная итальянская компания Aprilia выпускала мотоциклы Aprilia Aprilia Mana 850 только в категории «некид байк». Но конструкторы и руководители компании уже давно вынашивали идею о расширении диапазона туристических моделей мотоциклов. Сегодня эти идеи воплотились в реальность.

Новый туристический байк в своей основе имеет все тот же многофункциональный мотоцикл с небольшим по размеру обтекателем, большим ветровым стеклом с возможностью регулировки по высоте. А новый усовершенствованный двигатель может работать в трех основных режимах: спорт, туризм и дождь.

aprilia aprilia mana 850.jpg

Основные технические характеристики мотоцикла модели Aprilia Aprilia Mana 850:
Тип двигателя: V- образный Twin двухцилиндровый, четырехтактный;
Угол развала цилиндров: 900;
Рабочий объем двигателя, кубические сантиметры: 850;
Максимальная мощность, кВт (л.с.): 56,0 (76,1);
Максимальный крутящий момент, Нм: 76,0;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 8000;
Объем основного топливного бака, л: 16,0;
Колесная база, см: 146,3;
Высота мотоцикла по седлу, см: 80,0;
Габаритные размеры мотоцикла (максимальная длина х ширина х высота), см: 208,0 х 80,0 х 127,0 (132,0 – зеркала заднего обзора).
Старый 14.06.2012, 17:06
Львинoecep
Гость

По умолчанию Re: Aprilia Aprilia Mana 850

Мне советовали покупать самые разные мотоциклы и даже скутера разных мощностей для туристических целей, но больше всего мне понравилась восемьсот пятидесятка Mana, которая действительно хорошо подходит для путешествий, как на ближние, так и на дальние дистанции.
В этом мотоцикле совмещены все качества, на которые я и рассчитывал. Понравился новый обтекатель и то, что присутствует довольно крупное ветровое стекло.
Думаете, мой выбор действительно удачен?
-AZERI-
Гость

Ну насколько удачна та или иная модель судить только вам.
Каждый мотоциклист выдвигает свои требования по поводу скоростных и прочих характеристик, ведь у всех своеобразные стили вождения и запросы.
В моем случае все на пять баллов, ничего дополнительно не делал
NOD32
Гость

Вот хорошо вам, а мне пришлось движок перебирать, причем почти полностью, так как хочется больше выжимать из мотоцикла, чем стандартная максимальная скорость.
Порадовало то, что движок изначально идет не одноцилиндровым, а двухцилиндровым, причем четырехтактным, что уже говорит о нормальном уровне мотоцикла.
Старый 14.06.2012, 17:07
-BИPУC_666
Гость

Как кажется именно мне, тут всего достает и даже больше, ведь путешествовать на нем действительно одно удовольствие.
Я бы не променял свой мотоцикл на другую, пусть и более быструю модель. Более крупный, чем у предшественника объем двигателя также порадовал.
И он замечательно работает в режиме спортивных гонок, действительно стабилен во время дождя и для туризма.
Просто идеальный вариант!
NONDA
Гость

Судя по установленной в моей комплектации колесной базе, он действительно нормально едет по трассе и имеет качественное сцепление с поверхностью дороги.
Пробовал проехать по сельской местности, в которой дороги практически отсутствуют, так и там он показал себя с лучшей стороны.
Раньше думал, что его основным предназначением является езда исключительно по обычным асфальтным дорогам.
DiRecTor
Гость

Действительно приятный во всех отношениях мотоцикл, который помимо всего перечисленного комплектуется массивными зеркалами заднего обзора, что делает возможным увеличить безопасность передвижения, ведь в условиях наших дорог, чем больше всяких дополнительных защитных и обзорных элементов, тем будет лучше.
Ответ

Опции темы