Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 19:26
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Aprilia Dorsoduro 1200

На выставке в Италии известная компания Aprilia презентовала новую модель мотоцикла Dorsoduro 1200. Этот мотоцикл базируется на усовершенствованном шасси, имеет современную электронику и эргономичность. По внешнему виду новая модель мотоцикла практически не имеет отличий по сравнению с предшественниками.

Отличия есть только в колесах, на мотоцикле Aprilia Dorsoduro 1200 установлены облегченные колеса с тремя спицами, которые в целом на 2,3 кг легче колес с пятью спицами. Также мотоцикл получил новую цветовую гамму.

aprilia dorsoduro 1200.jpg

Технические характеристики мотоцикла модели Aprilia Dorsoduro 1200 2012 года выпуска:
Параметры двигателя: V-образный, двухцилиндровый с тремя режимами работы;
Рабочий объем двигателя, кубические сантиметры: 1197;
Диаметр цилиндра, мм: 106;
Ход поршня, мм: 67,8;
Угол развала цилиндров двигателя: 900;
Тип тормозов: Brembo;
Максимальная мощность двигателя, кВт: 96;
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/ми: 8700;
Габаритные размеры колесной базы, мм: 1528;
Объем топливного бака мотоцикла, л: 15,0.

Эта модель мотоцикла отличается улучшенной системой сцепления, оснащена электронным контролем дроссельной заслонки, новой приборной панелью.
Старый 14.06.2012, 18:42
Монопласт
Гость

По умолчанию Re: Aprilia Dorsoduro 1200

И все-таки мне посчастливилось после презентации заказать данную модель.
Мне понравилось не только то, что присутствует современного уровня электроника, но и тот факт, что в мотоцикле имеется отменная эргономичность, что делает его замечательным выбором лично для меня, хоть не думаю, что многие любители погонять с ветерком отказались бы от столь качественной во всех отношениях покупки.
Старый 14.06.2012, 18:43
Гигантик
Гость

Действительно это так Вот лично я купил не только потому, что хорошо ездит и мощный этот мотоцикл, а еще из соображений безопасности, ведь тут установлены все современные элементы, способствующие более безопасному передвижению по трассе, причем даже на наивысшей скорости, которая тут довольно немалая.
Гостер
Гость

А у меня уже был мотоцикл предыдущей модели, но завести себе еще один я был не прочь, тем более, что в этой версии поставлены облегченные колеса, о которых я так долго мечтал. За время моего испытания этого мотоцикла на прочность я понял, что у него есть определенные предел по скорости, но почти нет пределов по дальности передвижения, причем в дороге не имел с ним никаких проблем и даже мелких поломок не наблюдалось, хоть не спорю, наверное, мне просто повезло.
Фима96480
Гость

Да уж нет, не повезло, ведь в данном мотоцикле действительно все сделано на наивысшему уровне, потому тут и ломаться особо нечему. Конечно, мелкие неисправности возможны даже в самых на первый взгляд надежных системах, но тут они сведены к минимуму..
Синг
Гость

Вот мне понравилась новая расцветка, которая кардинально отличается от тех цветовых решений, которые имеются у данной линейки мотоциклов. Я в них не особый специалист, но считаю эту сборку вполне качественной. Особых проблем с мотоциклом у меня не наблюдалось.
Ответ

Опции темы