Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Европейские мотоциклы>Aprilia
Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 19:10
Евромот Евромот вне форума
Местный

По умолчанию Aprilia RSV 1000 R Factory

Фраза «Bike me!» прозвучала на презентации нового творения компании Aprilia - мотоцикла Aprilia RSV 1000 R Factory. Конструкторы компании постарались на славу. В этой модели мотоцикла были сохранены все положительные качества моделей предшественников и проведен ряд улучшений и доработок. Финальный результат просто ошеломил публику.

Мотоцикл Aprilia RSV 1000R относится к классу «супер спорт» и по праву считается одним из самых совершенных моделей мотоциклов в мире. В качестве основы для разработки мощного двигателя V-твин Magnesium объемом 1000 см3 был взят прототип – двигатель Rotax. Максимальная скорость в 280 км/ч развивается за счет мощного двигателя и формы аэродинамического обтекателя.

aprilia rsv 1000 r factory.jpg
Технические характеристики двигателя, установленного на мотоцикле модели Aprilia RSV 1000 R Factory:
Параметры двигателя: V-образный, четырехтактный, двухцилиндровый;
Тип двигателя: Aprilia Magnesium с жидкостной системой охлаждения;
Рабочий объем двигателя, кубические сантиметры: 998.00;
Максимальная мощность двигателя, лошадиные силы (кВт): 143.00 (105,24);
Обороты двигателя при максимальной мощности, об/мин: 10 000;
Максимально возможная скорость, км/ч: 227;
Объем топливного бака мотоцикла, л: 18,0.
Старый 15.06.2012, 20:32
VIRUS654
Гость

По умолчанию Re: Aprilia RSV 1000 R Factory

Недавно у меня произошла неприятная история с моим мотоциклом от ктма и теперь он явно не подлежит восстановлению
Не буду вдаваться в подробности, но дело в том, что мне потребуется новый мотоцикл и я уже присматриваюсь к некоторым моделям априлиии и сейчас как бы на распутье, потому мне нужен совет знающих людей, а в это м разделе форума я считаю таковых предостаточно
Так вот, я перед серьезным выбором то ли мне покупать старенький но вроде нормально работающим ктм кроссового типа, то ли купить эту априлию?
Мне мотоцикл нужен для всяких гонок с друзьями, не более.
Старый 15.06.2012, 20:33
Xaпци
Гость

Приветствую. Ну если так уж хочется погонять, то лично мой тебе совет брать априлию, так как эта модель заслуживает внимания по мощности, да и по прочим параметрам. Да и посмотри на него, ведь реальный красавец! Ну а если не сложиться у тебя с ним или будет много проблем в плане управления, в чем лично я сомневаюсь, то можешь всегда его обменять или купить другой мотоцикл, который тебе больше понравится. Тут уж твой личный выбор.
BLACKMETAL
Гость

Я тоже рекомендую брать эту модельку, а остальные того не стоят, уж поверь и моему опыту. Недавно ехал на одно мероприятие, гнал чуть больше сотни по трассе и ничто не предвещало беды, но уж такие у нас хреновые дороги, что налетел на небольшую ямку и аж подпрыгнул на сидушке, правда, не потерял управления, вот какой надежный этот байк Его стабильность меня и привлекла, потому и рекомендую тебе его как гонщик гонщику.
VORON654
Гость

ТС рекомендую покопаться в Интернете на всяких там сайтах, походить по автосалонам и только тогда решить, ведь подобную покупку не стоит делать наобум. Советы можно дать и довольно дельные, но ведь это твои деньги и тебе их тратить, потому надо подойти к выбору мотоцикла по умному и мой тебе совет, никогда в таких вопросах не спеши и уж точно не полагайся исключительно на мнение окружающих, ведь у каждого своя голова на плечах, помни об этом и пусть тебе повезет
Старый 15.06.2012, 20:34
Xixixixi
Гость

А я не долго думал над покупкой, потому от меня получи такой совет: бери и катайся!
Нафига попросту тратить время, которое можно потратить на быстрые гонки по крутым трекам?
Вот только у тебя как я понял старая была модель, а на ней явно был допотопный движок и он не смог бы сильно развить скорость, потому надо попервах подучиться да привыкнуть к этому гиганту, ведь он не только быстрый, но и тяжелый, потому сначала тренируйся на мелких оборотах, а там уж по ощущениям постепенно набирай скорости.
Старый 15.06.2012, 20:34
BLADE
Гость

Ну тут еще будет зависеть выбор и от того, каким ты раньше пользовался мотоциклом, зря не указал. Просто при не очень мощном ранее использовавшемся байке стоит подбирать некий аналог, чтоб не переучиваться да сразу кататься. Я бы тебе посоветовал купить мощный скутер, к примеру, какую-нибудь сто двадцать пятку. Посмотри в этом разделе, тут много таких имеется.
Ответ

Опции темы