Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: КВАДРОЦИКЛЫ И СНЕГОХОДЫ>Снегоходы>Arctic Cat
Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2012, 18:55
Снежик Снежик вне форума
Местный

По умолчанию Вариатор Arctic Cat

То, что на снегоходе удобно передвигаться как по накатанному, так и по рыхлому снегу на сегодняшний день успели убедиться уже многие, кому посчастливилось покататься на снегоходах. Незаменим снегоход и на обледенелых участках дороги.

Уже сегодня одним из любимых зимних развлечений российских жителей стало катание на снегоходах и длительные зимние путешествия в компании друзей или зимние семейные прогулки с детьми. Но снегоход, как и любое другое транспортное средство, имеет неприятную особенность – рано или поздно выходить их строя. Чаще всего в снегоходе выходит из строя вариатор Arctic Cat или любого другого снегохода.

вариатор arctic cat.jpg

Вариатор – это бесступенчатая коробка передач, которая позволяет плавно регулировать скорость снегохода в процессе передвижения. Чтобы не допустить непоправимой поломки вариатора, необходимо своевременно менять вариаторный ремень.

Эта деталь относится к классу расходных деталей, которую легко приобрести у любого дилера компании Arctic Cat. На снегоходах Arctic Cat используется вариаторный ремень известной компании производителя Gates Xtreme. Эти ремни изготавливаются из композитных материалов, которые отличатся высокой износостойкостью и прочностью.
Старый 11.01.2013, 19:33
Гоша32
Гость

По умолчанию Re: Вариатор Arctic Cat

Недавно был в салоне, видел этот снегоход. У него зацепы 32. Если посмотреть на заднюю подвеску, то у них у всех почти что одинаковые, только этот немного отличается тем, что у него нет стабилизатор устойчивости. Только вот по движку не разобрался, где у него стоит там вентилятор((
Старый 11.01.2013, 19:36
Домбай
Гость

У нас тоже есть технические консультанты в салоне)). Я бы не доверял им даже лампочками торговать, если ты у них все спрашивал. А вентилятор стоит слева если ты будешь смотреть против хода движения, а если по ходу движения, то он справа, там кожух пластмассовый есть, он под ним.
Старый 11.01.2013, 19:38
Гоша32
Гость

Спасибо большое. Теперь буду знать. Видимо очень добротный снегоход. Я сразу на него внимание обратил. Да у нас такие дороги где я собираюсь ездить, ни один точно не выдержит. А этот уверен, один из лучших и будет служить мне очень долго.
Ответ

Опции темы