Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: КВАДРОЦИКЛЫ И СНЕГОХОДЫ>Снегоходы>Arctic Cat
Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2012, 18:48
Снежик Снежик вне форума
Местный

По умолчанию Ремонт снегоходов Arctic Cat

Никто не будет спорить, что современный снегоход – это самое удобное средство передвижения в зимний период. При помощи снегохода можно без проблем передвигаться по накатанному снегу, по участкам с глубоким рыхлым снегом, а также по обледенелым участкам трассы.

Моделей снегоходов в настоящее время существует великое множество, поэтому каждый человек может подобрать такой снегоход, который будет полностью удовлетворять потребности человека. Но, как и любая другая техника, снегоход может ломаться, в пути может случиться непредвиденная ситуация, может возникнуть поломка, которая будет требовать ремонта.

ремонт снегоходов arctic cat.jpg

Поэтому ремонт снегоходов Arctic Cat является востребованной услугой. Наиболее интенсивные нагрузки в процессе движения приходятся на двигатель и ходовую часть снегохода. Двигатели на современные снегоходы устанавливаются двух типов: двухтактные и четырехтактные. И при ремонте к каждому из типов двигателей нужен особый подход.

Также довольно часто специалисты по ремонту снегоходов сталкиваются с выходом из строя вариатора. Вариатор – это бесступенчатая коробка передач, которая обеспечивает плавное переключение скоростей в процессе движения. Главной причиной поломки вариатора зачастую является чрезмерная эксплуатация снегохода или несоблюдение правил эксплуатации.
Старый 11.01.2013, 20:15
Буск
Гость

По умолчанию Re: Ремонт снегоходов Arctic Cat

Я где то видел, что писали про открытые отверстия в капоте, поэтому интересно, это не будет сказываться в лесу и в глубоком снегу, туда же могут ветки попасть и снег. Не лучше было бы поставить решетки какие нибудь, или как у камазовского фильтра.
Старый 11.01.2013, 20:23
Вася М
Гость

Тут скорее всего всего 2 варианта, или комплект решеток заказать или же самому сделать. Я вот видел фирменные решетки, они слабо сидят, а пластик греется. Они могут даже повыпадывать. Если есть возможность, закажи в мастерской тюнинга, капот можно разобрать и перенести туда. Других вариантов не знаю.
Старый 11.01.2013, 20:33
Валентин К
Гость

Действительно мощнее Stalker Рама, чем на предыдущем. Если еще и каркас рассмотреть в 3 Д, конечно впечатляет. Еще конечно же производитель грузоподъемность завявляет в 270 кг, а другой вариант который раньше был 190 кг.
Старый 11.01.2013, 20:35
Тима32
Гость

А мне бы узнать хотелось, реально самому воткнуть в него датчик температуры или нет? Если можно, то как его нужно крепить к цилиндрам и куда?
Старый 11.01.2013, 20:37
Валентин К
Гость

Я например на Тайгу ставил, нужно было по инструкции в головке отверстия сверлить. Можно еще одним вариантом, если под свечу его установить. Не наблюдал проблем с потускнением дисплея. Но всего 1 сезон использовал.
Старый 29.03.2017, 20:54
Карел Карел вне форума
Новичок

так получилось - появился у меня снегоход Arctic Cat bearcat 550, стоял он, до знакомства со мной, лет 15 в гараже. Завели. Местный кулибин перебрал мне подвеску. пол зимы я прокатался. сейчас началась такая штука: при резком трогании с места либо преодолевании крутого горки откуда- то снизу справа идёт характерный треск, будто цепь перескакивает. Подскажите пожалуйста что может быть и как с этим бороться. сам я полный профан в технике.
Ответ

Опции темы