Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: МОТОЦИКЛЫ>Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон)>Мотоциклы Buell
Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2011, 19:20
Харлей Харлей вне форума
Местный

По умолчанию Мото Buell

Мотоцикл Buell XB 12R Firebolt — это удачная квинтэссенция концепции городского спортивного мото Buell. А в реальности — этот байк есть ни что другое, как спортфайтер. По внешнему виду мотто Buell агрессивен и брутален. С небольшого по размерам обтекателя на прохожих хищно смотрит змеиный разрез фар.

Большой и мощный двигатель с воздушным охлаждением смотрится, как единое целое с системой впрыска топлива и большим глушителем, который расположен в нижней части мотоцикла. Завершает образ задняя шина Pirelli Diablo сравнительно небольших размеров - 180 миллиметров.

moto_buell.jpg

Если говорить о новинках, то эту модель мотоцикла достаточно сложно внести в список революционно новых моделей. Дебютировал мото Buell еще в 2004 году, но грамотно проведенная маркетинговая компания и постоянные модификации позволяют постоянно подогревать интерес публики к этому модельному ряду.

Начиная с 2004 года, модификациям подвергался не только внешний вид мотоцикла, но и его техническая часть.

Технические параметры:
Тип двигателя: V-образный;
Объем двигателя: 1203 см3;
Система охлаждения: комбинированная – воздушно-масляная;
Мощность двигателя: 101 л.с. при 6000 об./мин. ;
Крутящий момент: 110 Нм при 6000 об./мин;
Масса без учета топлива: 179 кг.
Старый 09.04.2012, 18:24
Gavr Gavr вне форума
Новичок

По умолчанию Re: Мото Buell

Насколько я помню, именно Buell XB 12R Firebolt считается самым спортивным американским байком, и эта слава в принципе, заслуженная. Отличная управляемость, потрясающая мощь, грамотный баланс масс. Правда звук у него, как у Боинга, который на посадку идет.
Старый 11.04.2012, 12:43
zvolzanin zvolzanin вне форума
Новичок

Ну самый или не самый, это вопрос спорный, потому как мне лично Firebolt*ы не нравились как серия. Что-то им не хватало, для того, что бы стать реальными конкурентами, тем же самым японским мотоциклам.
Старый 11.04.2012, 15:41
qwerty qwerty вне форума
Новичок

zvolzanin, не понимаю вас. Ну вот гляньте на фото, которое я сверху привел. По-моему, как раз в них очень даже много японского, что мне не очень нравится, но все же с вами не согласен.
Старый 12.04.2012, 13:55
Oscar Oscar вне форума
Новичок

Ну тут еще надо спорить на тему того, кто и у кого слизывал дизайн, а так же варианты компоновки двигателей и агрегатов, японцы у Харлея, или наоборот. Главное не то, а то, что есть конкуренция, и мы как потребители можем выбирать.
Старый 19.11.2012, 22:48
Снежный
Гость

Я понял, что на фотографии тюнингованная модель, мне очень понравилась. Бывают сделают так, что и на мотоцикл уже не похоже бывает, а на автомобиль)) Отличный вкус, отличный выбор. Скорость развивает моментально
Старый 03.01.2013, 20:11
Тема П
Гость

А мне кажется, что заводская модель, хотя тоже могу ошибаться. Просто такие модели, не всегда встречаются у нас на дороге и остается только гадать. Если это тюнингованная модель, то могу сказать точно, им удалось сделать все супер.
Старый 03.02.2013, 00:19
Витя35
Гость

Главное, чтобы запчасти находились легко. Сейчас с этим немного трудно и есть сложности лично у меня. В городе даже дилера нет. Приходится ездить за 300 км чтобы найти все то что мне нужно
Ответ

Опции темы