Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Мопеды и мокики>Китайские мопеды Альфа, Орион, Stels
Ответ

Опции темы
Старый 17.08.2011, 15:14
Владимир™ Владимир™ вне форума
Новичок

Вопрос изменение объёма двигателя (мопед альфа)

Добрый день, скажите, ктонить менял цилиндр с 50 кубиков на 72 кубика? просто собираюсь поставить 72 кубика и хотелось бы уточнить все нюансы... спасибо!
Пользователь сказал cпасибо:
Alekc555 (13.12.2012)
Старый 18.08.2011, 10:25
Мопед Мопед вне форума
Местный

По умолчанию Re: изменение объёма двигателя (мопед альфа)

Нужно просто купить набор для увеличения объема. В наборе есть инструкция. Установить такой набор можно за пол-дня. там в принципе все без проблем ставится.
Старый 18.08.2011, 17:41
Владимир™ Владимир™ вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мопед Посмотреть сообщение
Нужно просто купить набор для увеличения объема. В наборе есть инструкция. Установить такой набор можно за пол-дня. там в принципе все без проблем ставится.
жаль, но у нас в городе такие наборы не продаются... продаётся отдельно головка, поршень, цилиндр... вот и хотелось бы уточнить, если покупать по отдельности то придётся ли менять палец, или шатун, потянет ли карбюратор, и всё в этом смысле
Старый 05.11.2011, 23:18
Альберт17
Гость

Мы меняли только поршень, палец и цилиндр. Головку поставили новую. Все работало со старым карбюратором. Все нормуль. катались много.
Старый 05.11.2011, 23:25
Тоша17
Гость

Друган пыталс поставить - вроде собрали, только он перестал заводиться. В итоге клина словил движок. Короче, ребзя, мажьте маслом поршень когда собираете все это дело.
Старый 05.11.2011, 23:26
Петр14
Гость

Да, спасибо. Наверное пригодится. Думаю тоже купить такой БУ. Предлагают за сто бакинских.
Старый 16.01.2012, 21:03
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Петр14 Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Наверное пригодится. Думаю тоже купить такой БУ. Предлагают за сто бакинских.
в симферополе набор 72сс. (гильза,поршень,палец,стопо рные кольца,набор прокладок)стоит 175-200 гривен-приблизительно 25 долларов \последний раз покупали 28.12.2011
Старый 22.10.2012, 18:52
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Сейчас двигатель 139FMB который стоит на всех мопедах, стал очень популярный, так как 4х ступенчатая коробка передач для малокубатурного двигателя это очень большое преимущество перед двигателями скутеров с вариаторами. И ещё он получил такую популярность потому что на большинство мопедов китайцы ставят 72cc поршневые, а в документах и на цилиндре 49.9cc вот такая вот история. Естественно если двигатель популярен то на него есть тюнинг, которого сейчас на 139FMB ещё больше чем на 139QMB. В прошлом году всё что было из тюнинга на 139FMB это 72сс поршневые, а сейчас можно купить 110сс поршневую с головкой с увеличенными клапанами и длинноходный коленвал, так как у 110cc поршневой ход коленвала больше всё это надо устанавливать одним комплектом, и когда это всё установленно вы почувствуете что такое мощный двигатель, с таким двигателем мопед становится как танк, так как на низах у него очень хороший крутящий момент и скорость в районе 140 км\ч, вот это я понимаю тюнинг, хотя я бы вам не советовал разгоняться на мопеде более 100км\ч так как у мопеда очень маленькая масса и при небольшом боковом ветре вас просто напросто сдует с дороги и это на словах вроде смешно и не реально, а когда я на себе почувствовал силу бокового ветра, я понял что это очень серьёзно.
Старый 28.10.2012, 18:10
Андреевич Андреевич вне форума
Местный

Смех Re: изменение объёма двигателя (мопед альфа)

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Сейчас двигатель 139FMB который стоит на всех мопедах, стал очень популярный, так как 4х ступенчатая коробка передач для малокубатурного двигателя это очень большое преимущество перед двигателями скутеров с вариаторами. И ещё он получил такую популярность потому что на большинство мопедов китайцы ставят 72cc поршневые, а в документах и на цилиндре 49.9cc вот такая вот история. Естественно если двигатель популярен то на него есть тюнинг, которого сейчас на 139FMB ещё больше чем на 139QMB. В прошлом году всё что было из тюнинга на 139FMB это 72сс поршневые, а сейчас можно купить 110сс поршневую с головкой с увеличенными клапанами и длинноходный коленвал, так как у 110cc поршневой ход коленвала больше всё это надо устанавливать одним комплектом, и когда это всё установленно вы почувствуете что такое мощный двигатель, с таким двигателем мопед становится как танк, так как на низах у него очень хороший крутящий момент и скорость в районе 140 км\ч, вот это я понимаю тюнинг, хотя я бы вам не советовал разгоняться на мопеде более 100км\ч так как у мопеда очень маленькая масса и при небольшом боковом ветре вас просто напросто сдует с дороги и это на словах вроде смешно и не реально, а когда я на себе почувствовал силу бокового ветра, я понял что это очень серьёзно.
60км то едеш сдувает бывает
Старый 12.12.2012, 23:44
НИЛОВИЧ НИЛОВИЧ вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от антоха62 Посмотреть сообщение
У меня в книжке об этом ничего не написано. Можешь дать файл с инструкцией?

http://depositfiles.com/files/hm1anrrpk
Старый 22.03.2013, 12:15
kyznets kyznets вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Мопед Посмотреть сообщение
Я ставил на Альфе на скорость минут за40
Старый 07.06.2013, 08:11
esk46 esk46 вне форума
Новичок

Поставил поршневуху на 72, обкатал и положил стрелку Ура
Старый 21.09.2013, 19:41
Брянковец
Гость

как поменять?????????????????И сколько это будет стоять?Я живу на севере в красноярском крае северо-енисейском районе в поселке Брянка.До ближайшего города 125 км. до красноярска около 400 км
Старый 22.09.2013, 19:32
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Сейчас появились моторы на наши мопеды с большой кубатурой,если не сильно стеснен в средствах, то закажи такой, переделки минимальны, а результат такой как будто с велосипеда пересел на мотоцикл.я себе уже заменил на мотор 124 сс.
Ответ

Опции темы