Одержав победу над Swindon в Abbey Stadium, команда Poole обеспечила себе большое преимущество по количеству очков перед основными соперниками в Sky Sports Elite League Eastbourne и King's Lynn. Однако напряженная борьба, развернувшаяся в ходе этих гонок, заставила болельщиков команды изрядно поволноваться.
Несмотря на внушительное преимущество в 13 очков, перспектива отправиться обратно в Dorset без наград в какой-то момент стала для Pirates вполне реальной. Но в конечном итоге, благодаря усилиям гонщиков Rory Schlein и Darcy Ward, одержавших победу 5-1 в финальном заезде, команда Poole стала победителем. Стоит отметить, что в первых четырех заездах бесспорным лидером был Jason Doyle.
Возможно, на исход встречи повлияло также решение об изменении состава, принятое менеджером команды Swindon Jan Staechmann. Вместо Monberg, который великолепно показал себя в партнерстве с Nicholls, он поставил Gathercole. Напомним, что команда Poole сумела набрать 50 очков. Наибольшее количество очков принес своей команде R.Schlein 14 (3,3,3,2,3). Результат команды Swindon – 43 очка.