Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Максискутеры
Ответ

Опции темы
Старый 28.06.2011, 18:41
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Максискутер Сузуки

Максискутер Сузуки стал первой моделью, оснащенной двигателем, объем которого превышал 250 кубических сантиметров. Позднее на рынке появилось огромное количество подобных большеобъемных моделей, создавших новый класс максискутеров.

Стоит отметить, что до сих пор этот скутер пользуется высокой популярностью на вторичном рынке. Во многом это объясняется доступностью предназначенных для него запчастей и «расходников». Двигатель данной модели отличается высокой надежностью. В то же время он нуждается в регулярном техническом обслуживании, которое должно проводиться профессионалами.

maksiskuter_suzuki.jpg

Конструкция трансмиссии также лишена слабых мест, проблемы с ней возникают крайне редко. Настройка вариатора не позволяет двигателю продемонстрировать весь свой потенциал. Максимальная скорость, которую скутер может развить на трассе, составляет 160 километров в час.

Полная масса данной модели – 180 килограммов. Скутер оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем, рабочий объем которого составляет 249 кубических сантиметров. Мощность при 7000 оборотов в минуту равна 23 лошадиным силам. Величина крутящего момента при 6500 оборотов в минуту – 2, 2 кгм.
Старый 12.03.2013, 21:09
Коска
Гость

По умолчанию Re: Максискутер Сузуки

Как только долго проехался, так сразу же масло куда то пропадать стало. Вчера проверил, а там все сухо совсем. А крышка клапанов в масле вся. Я думал, может быть в кольцах проблема. Что вы думаете по этому поводу?
Старый 12.03.2013, 21:11
Антон К
Гость

По умолчанию Re: Максискутер Сузуки

Проблемы могут быть разные. Сейчас когда у меня было такое, я примерно знаю что нужно делать. Нужно сменить маслосъемные кольца и колпачки маслосъемные. Как только поменяешь, сразу же заработает нормально. Сталкивался с такой проблемой.
Ответ

Опции темы