Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Китайские скутеры
Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2011, 09:00
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Зажигание китайского скутера

Несмотря на все отличия, существующие между различными моделями скутеров, система сгорания топлива в цилиндрах у них абсолютно одинакова. За долгие годы создатели мототехники убедились в том, что конструкция этого узла должна обладать максимальной надежностью.

Ведь ни для кого не секрет, что владельцы скутеров редко отличаются аккуратностью и не особенно следят за соблюдением правил эксплуатации своей техники. В зависимости от вида двигателя, установленного на скутере, используется несколько типов систем зажигания.

zazhiganie_kitayskogo_skutera.jpg

Например, зажигание китайского скутера с двухтактным двигателем позаимствовано у Сепии, однако надежностью оно не отличается. По отзывам владельцев, его качество оставляет желать лучшего. Особенно часто выходят из строя коммутаторы. Данная система зажигания в отличие от Ямахи или Хонды не содержит датчика зажигания.

Конденсаторные системы зажигания применяются как в японских, так и в китайских моделях. Конструкция коммутатора включает в себя конденсатор, выполняющий функцию накопления энергии. При подаче искры конденсатор закоротится. Данный процесс происходит под управлением тиристора, давшего название этой системе – тиристорная либо конденсаторная.

Последний раз редактировалось Скутер; 01.07.2011 в 12:17.
Старый 09.03.2013, 02:20
Галкин
Гость

По умолчанию Re: Зажигание китайского скутера

Всем привет. Скутер завдится только с ноэки, сдох аккумулятор. Вроде ровно едет, но не работает электроника. Менял даже коммутатор, тоже не помогло, что мне сделать дальше?
Старый 09.03.2013, 02:22
Соло
Гость

Возле аккумулятора находится предохранитель, посмотри его. Если он целый, тогда меняй реле, оно уже находится впереди, форме радиатора маленького. Других причин не может быть
Старый 11.08.2013, 12:17
rondo
Гость

Всем привет.У меня такая проблема.Не заводится двух тактный скутер сузуки сепиа.Искра есть,но когда свечу не замыкаешь,дёргаешь,кик стартер она даёт искру.Мне сказали что свеча битая я попробовал поставить другую,но эффект этот же.Потом мне сказали выставить зажигание.Но я не знаю как его выставлять.Напишите и покажите(картинками) или может дело не в этом. Помогите пожалуйста.Зарание большое спасибо!
Старый 03.09.2013, 23:49
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Галкин Посмотреть сообщение
Всем привет. Скутер завдится только с ноэки, сдох аккумулятор. Вроде ровно едет, но не работает электроника. Менял даже коммутатор, тоже не помогло, что мне сделать дальше?
коммутатор работает на образование искры совместно с бобиной, а вот реле регулятор работает на зарядку, и если он полетел,то электроника естественно работать не будет, ток то ведь к ней не поступает ,и аккумулятор ничего не дает.Но я думаю ты и без моего совета за это время справился.rondo,попробуй залить прямо в цилиндр через свечное отверстие грамм 20-30 бензина и заводи,- у тебя может не искра плохая,а с подачей топлива что то.Если схватит и почти сразу заглохнет, то это подача топлива дерьмовая.

Последний раз редактировалось Ворчун; 03.09.2013 в 23:55.
Старый 08.07.2014, 17:01
Po3itiv4ik Po3itiv4ik вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Возле аккумулятора находится предохранитель, посмотри его. Если он целый, тогда меняй реле, оно уже находится впереди, форме радиатора маленького. Других причин не может быть
Привет, помоги разобраться что может быть у китайца 4-х вайпера 50 куб. при включении зажигания оно включается очень редко, если включилось то при нажатии на тормоз зажигания пропадает, если же не пропало при нажатии то стартер крутит около 3 секунд а потом словно акамуль сдох и стартер не реагирует, токо реле стартера клацает, при етом реле стартера новое а акамуль подключен к заведенном автомобилю . Замок зажигания разобрал и почистив собрал снова, результат ноль. Что может быть не могу понять. ПОМОГИТЕ кто знает.
Старый 08.07.2014, 20:42
Po3itiv4ik Po3itiv4ik вне форума
Новичок

Привет, кто подскажет что может быть у китайца 4-х тактного вайпера 50 куб. при включении зажигания оно включается очень редко, если включилось то при нажатии на тормоз зажигания пропадает, если же не пропало при нажатии то стартер крутит около 3 секунд а потом словно акамуль сдох и стартер не реагирует, токо реле стартера клацает, при етом реле стартера новое а акамуль подключен к заведенном автомобилю . Замок зажигания разобрал и почистив собрал снова, результат ноль. Что может быть не могу понять. ПОМОГИТЕ кто знает.
Старый 12.07.2014, 16:12
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

попробуй замок обойти ,там изнашивается карболитовая вставка и контакты не достают
Ответ

Опции темы