Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Китайские скутеры
Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2011, 08:53
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Лучший китайский скутер

Китайские скутеры могут похвастать большим разнообразием моделей, разобраться в котором не так просто. Для того, чтобы выбрать действительно лучший китайский скутер, стоит придерживаться определенных рекомендаций.

Прежде всего, необходимо учесть в каких условиях будет использоваться скутер, будет ли он применяться для езды по городу или по загородным грунтовым дорогам. Кроме того важно, какой стиль вождения предпочитает будущий владелец скутера, необходима ли для него высокая скорость.

luchshiy_kitayskiy_skuter.jpg

Тем, кто не намерен участвовать в гонках и ставить рекорды скорости, можно посоветовать обратить внимание на китайские скутеры с объемом двигателя в 50 кубических сантиметров. Если скутер необходим для ежедневных поездок на работу, можно выбрать более мощные 100 или 125-кубовые модели.

Любителям скорости стоит остановиться на мощных скутерах, оснащенных двигателем объемом 150 кубических сантиметров. Немаловажным фактором при выборе скутера является его цена.

Однако если речь идет о китайских моделях, то даже при очень скромной сумме можно выбрать хороший скутер. При этом не стоит стараться приобрести максимально навороченную модель. Эффектный на первый взгляд скутер может отличаться низким качеством.
Старый 09.03.2013, 02:26
Перо
Гость

По умолчанию Re: Лучший китайский скутер

На моем четырехтактном 150 кубов скутере пропала искра. В порядке свеча. Что мне посмотреть дальше, а главное, как это может выглядеть? Не очень во всех терминологиях я разбираюсь если честно

Пропала искра на 4-х тактном 150 кубовом китайце. Свеча в порядке(ставили на другой скутер). Что и как смотреть дальше ,а главное как это выглядит, а то я в терминологии и определениях не очень...
Старый 09.03.2013, 02:30
Ампер
Гость

По умолчанию Re: Лучший китайский скутер

Самое простое сделать для начала. ФИшки нужно потеребить на проводах, которые к генератору идут, и заодно фишки все которые под пластиком есть. Онив всегда мозг на таких китайцах выедают, может быть и провод где то прижался к массе.
Старый 14.05.2013, 00:49
Денис 81
Гость

Хорошо Re: Лучший китайский скутер

Цитата:
Сообщение от Перо Посмотреть сообщение
На моем четырехтактном 150 кубов скутере пропала искра. В порядке свеча. Что мне посмотреть дальше, а главное, как это может выглядеть? Не очень во всех терминологиях я разбираюсь если честно

Пропала искра на 4-х тактном 150 кубовом китайце. Свеча в порядке(ставили на другой скутер). Что и как смотреть дальше ,а главное как это выглядит, а то я в терминологии и определениях не очень...
Если стартер крутит, значит предохранитель в порядке. Значит надо проверить методом замены бабину и коммутатор. Если проблема не пропала надо прозванивать генератор. Сине-белый примерно 130 Ом, черно-красный 500 Ом, Желтый 1,2 Белый 1,2. Где-то так.
Старый 06.06.2013, 11:12
РОССИЯ
Гость

Радость Re: Лучший китайский скутер

STELS SKIF НАМБА ВАН
Ответ

Опции темы