Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры SUZUKI (Сузуки)
Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2011, 18:41
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Suzuki Lets ремонт

Конструкция любого скутера, в том числе Сузуки Летс, включает в себя различные механизмы, требующие расходных материалов, которые нуждаются в регулярной проверке. К подобным деталям относятся колодки тормозные, аккумулятор, свеча зажигания, лампы, покрышки. Любой владелец скутера знает, что их износ в процессе эксплуатации неизбежен.

К числу механизмов и деталей длительного использования относятся трансмиссия, двигатель, воздушный фильтр, тросы управления, резинотехнические изделия и подшипники.

suzuki_lets_remont.jpg

Помимо этого выделяют детали, рассчитанные на весь срок службы скутера. К ним относят колесные диски, раму, тормозные диски, пластик, карбюратор, оптику, проводку, лепестковый клапан, редуктор, масло и бензонасосы, магистрали и емкости, замки, электромагнитный клапан, крыльчатку, C.D.I.

От качества функционирования данных элементов зависит срок эксплуатации скутера, в то же время их состояние определяет потребность и степень сложности ремонта. Как правило, Suzuki Lets ремонт вызывает необходимость разборки скутера, что сделать самостоятельно довольно сложно.

Поэтому прежде чем покупать скутер необходимо поинтересоваться условиями предоставления гарантийного ремонта.
Старый 02.03.2013, 16:59
РомаК
Гость

По умолчанию Re: Suzuki Lets ремонт

Недавно поставил свечу НГК, точно название не могу вспомнить, но знаю, что такая свеча точно для моего скутера. Сейчас хочу спросить, сегодня буду проверять, на ней какой должен быть зазор, подскажите пожалуйста.
Старый 02.03.2013, 17:00
Орлов
Гость

А что тут может быть за проблема? Купил, поставил и поехал. Если не едит, тогда нужно менять. Про зазор если спрашиваешь, то от 0,5 до 0.6 мм, не больше.
Старый 19.12.2013, 17:29
макссок макссок вне форума
Новичок

здравствуйте ! у меня такая проблема!
ПОТЕРЯЛ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ ! ВЫЛЕТЕЛ НА ХОДУ С ЗАМКА!!
ЕЗДИЛ ДНЯ ТРИ ВСЕГДА С ВКЛ ЗАЖИГАНИЕМ !!МИНИК ЗАВОДИЛ ЭТИ 3 ДНЯ С НОЖКИ ТО ЕСТЬ КАК АККУМ РАЗРЯЖАЛСЯ ЗА НОЧЬ!!
НА 4 ДЕНЬ НЕ СТАЛ ЗАВОДИТЬСЯ ! ИСКРЫ НЕТ!! СВЕЧУ .И КОРОБОЧКУ ОТ КОТОРОЙ ОТХОДИТ БРОНИ ПРОВОД ПРОВЕРИЛ (РАБОЧИЕ) !!ДА И КОГДА БЫЛ ЖИВ АККУМ ПОВОРОТНИКИ ДАТЧИКИ ТОПЛИВА СИГНАЛ ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА !ПОМОГИТЕ !ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ !!!
Старый 21.12.2013, 00:41
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Искрообразование никакого отношения к аккумулятору не имеет, так ка это самостоятельная отдельная группа, единственное место где они пересекаются. это замок зажигания. При выключении замка и всех потребителей, включается пара контактов замыкающая одну из клемм коммутатора на "массу".Попробуй полностью отключить замок рассоединением фишек.Если не будет, то нужно пройти с тестером всю цепочку от катушки до свечи( 6 деталей-катушка, датчик хола, соединительная колодка,бобина,бронепровод и свеча)
Старый 23.12.2013, 21:12
максокс
Гость

Радость Re: Suzuki Lets ремонт

как я понимаю проблема находиться в замке зажигания !! свечу броне провод катушку проверил (рабочие) !!!
а вот сейчас на скутер ставлю аккум все приборы работают даже слышно как проворачивается стартер(кнопка)но искры нет ) свечу заливает)
что может быть не так ???
Старый 25.12.2013, 01:04
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Может и там, отсоедини от бобины провода и проверь ее отдельно, подавая на нее ток,один провод на плюс а другим чиркай по массе- должна проскакивать искра, если есть, будем искать дальше, а так гадать бесполезно.Заодно от замка отсоедини провод идущий к коммутатору на выключение (смотри схему-цвет провода)
Старый 24.05.2014, 14:45
прог прог вне форума
Новичок

купил себе мотик сузуки летс 4 инжектор бу из японии пригнали катался не знал проблем пробег был 5700 сейчас 9300. мотик стал плохо заводиться и не набирал обороты а потом и вовсе перестал заводиться и электроника не работает вся . слил бензин электроника стала работать почистел топливный бак и залил бензин с промывочной присадкой и проблема вернулась электроника пропала опять устал уже хочу котаться ПОМОГИТЕ

Последний раз редактировалось прог; 24.05.2014 в 14:46.
Старый 08.11.2014, 13:53
макарон макарон вне форума
Новичок

скутер работаєт,при нажатии на сигнал и поворот глохнет!! помогите
Старый 05.03.2015, 00:03
ledyalinax ledyalinax вне форума
Новичок

По умолчанию Приветствую, ищешь сучку для секса ?

Приветик, ищешь сучку для секса ? Тогда тебе сюда
http://bit.ly/17tEPhi
Старый 05.03.2015, 07:23
ledyalinax ledyalinax вне форума
Новичок

По умолчанию Здравствуй, ищешь шлюху для секса ?

Приветствую, ищешь шлюху для секса ? Тогда тебе поможет наш сайт
http://bit.ly/17tEPhi
Ответ

Опции темы