Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 18:28
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Скутер Honda Dio AF 35 ZX

Основным плюсом всех скутеров Honda Dio является то, что при его создании конструкция была оптимизирована для поездок по асфальтированным улицам. Если предполагается эксплуатировать аппарат на грунтовых дорогах, нужно учесть, что раз в год придется проводить замену передних и задних амортизаторов. Они всегда есть в свободной продаже, поэтому подобный ремонт не представляет трудностей.

skuter_honda_dio_af_35_zx.jpg

Модели Honda Dio могут прекрасно выполнять маневры в экстремальных городских условиях. На таком примере, как скутер Honda Dio AF 35 ZX можно увидеть, что модель имеет отличную защиту глушителя, двигатель надежный (скутер спокойно потребляет бензин любого качества, даже 76, хотя не стоит экономить). Он также обладает отличной динамикой разгона. Скутер Honda Dio способен легко разогнаться до скорости 80 км/час. Данные моделт могут поставляться как с дисковой, так и с барабанной тормозной системой. Первый тип тормозов более эффективен, но к сожалению быстро изнашивается.

Достойная оснастка для популярной модели

Самым мощным скутером производителя Хонда считается Дио 34/35 ZX. Есть множество модификаций базовой модели, в том числе с установленной системой АБС. В 1998 году был проведен рестайлинг этой модели. У версии DIO 34 отсутствует дисковый тормоз, и нет спойлера. Усовершенствованный вариант этого мощного скутера и достойный продолжатель серии Dio – скутер Honda Dio AF 35 ZX. Для этой модели также предусмотрены различные комплектующие.

skuter_honda_dio_af_35_zx_2.jpg

Постоянным остается только неизменное качество Хонда и то, что этот скутер является самым мощным в серии. Со временем была полностью переработана ходовая и двигатель. Мотор обладает высокими динамическими качествами, поддерживающими равномерное движение в плотном городском потоке. Его можно подвергнуть тюнингу. Например, установка коммутатора добавляет 10 км/ч. Спереди – телескоп, более поздние версии оснащались гидравлической вилкой «HD-SUS-2».

Технические характеристики

Скутер подходит как для движения по городу, так и для загородных поездок. Особенно комфортную езду обеспечивают модели с гидравлической вилкой. Установлена система блокировки подножки и спойлер. В результате стараний конструкторов получилась молодежная полуторная модель. В общем, скутер Honda Dio AF 35 ZX – одноместная модель, при желании можно разместиться вдвоем, но без комфорта. Малый размер скутера имеет и свои достоинства – небольшая масса и юркость.

skuter_honda_dio_af_35_zx_3.jpg

Технические характеристики скутера Honda Dio AF 35 ZX приведены для разработки 1995 года.
Мотор - двухтактный, одноцилиндровый
Длина – 1675 мм
Рабочий объем двигателя – 49 см.куб
Высота – 995 мм
Диаметр и ход поршня – 40,0 x 39,3 мм
Размер базы – 1145 мм
Масса в «сухом» состоянии – 75 кг
Размеры переднего и заднего колеса одинаковы и составляют 90/90-10
Максимальная тяга – 7,2 л.с. на 6500 об/мин
Объем бензобака – 5,3 л
Момент вращения – 0,81 кГм на 6250 об/мин
Расход топлива на 100 км - 2,16 л
Объем маслобака – 1,3 л.
Старый 19.01.2012, 15:11
Ribbon
Гость

По умолчанию Re: Скутер Honda Dio AF 35 ZX

Хочу себе такой модели скутер купить. А как отличить 35 ZX от похожих моделей? Просто не хотелось бы чтоб меня обманули и подсунули обычную дио. Так как в скутерах я плохо разбираюсь, то хотелось бы чтоб подсказали люди знающие.
Старый 19.01.2012, 17:17
Stallone
Гость

Отличить Dio ZX от обычной очень легко, т.к. ZX - это модель оснащенная передним дисковым тормозом, также передней вилкой гидравлического типа, желтой фарой, сзади спойлером, вместо штамповки стоят литые диски. Также это самая мощная модель из полтинников с спортивным коммутатором и двигателем модернизированным на мощность.
Старый 19.01.2012, 18:46
Venera
Гость

Сегодня стал отчетливо слышен какой-то странный звон со стороны вариатора. Появляется он после прогрева. Если обороты сбросить до до минимума то звон проходит. Когда разгоняешься звон присутствует, но если разогнаться и отпустить газ - звон пропадает. Подскажите что это вообще может быть? Компрессия 13,5, поэтому версию колец я отвергаю.
Старый 19.01.2012, 19:10
Мопедист
Гость

У меня такая проблемка тоже была, пересмотрел все и кольца и вариатор, а проблема оказалась совсем в другом Звенел у меня бендикс, т.к. разбило втулку, в которой он стоит и его очень сильно трясло, поэтому и создавался такой звук. Проверь у себя, чем черт не шутит
Старый 29.03.2012, 19:00
томара)))
Гость

Цитата:
Сообщение от Ribbon Посмотреть сообщение
Хочу себе такой модели скутер купить. А как отличить 35 ZX от похожих моделей? Просто не хотелось бы чтоб меня обманули и подсунули обычную дио. Так как в скутерах я плохо разбираюсь, то хотелось бы чтоб подсказали люди знающие.
псмотри на днище там должо быть написано на желеске 35 или 34
Старый 25.07.2013, 12:19
DmitryM DmitryM вне форума
Новичок

здраствуйте , вот снял небольшое видео про этот скут
Старый 29.10.2014, 17:35
Артур1598
Гость

Подскажите, пожалуйста, какой лучше поставить передний амортизатор, мой уже убитый наглухо, говорят хороший газо-масляный! Эксплуатация трассо-грунтовочная )) Кто знае что лучше? Желательно и фирму хорошую.
Ответ

Опции темы