Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 17:49
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Описание Honda Dio

Первое, что вам необходимо знать о скутере Honda Dio, то, что он создан для езды по трассам любой степени асфальтированности. Он отлично подходит для всех российских дорог, которые может представить пытливый ум российского человека и которые в состоянии сотворить наши дорожные рабочие. На грунтовке, правда, у него достаточно быстро изнашиваются амортизаторы, что вполне логично.

Описание Honda Dio следует продолжить упоминанием о том, что эта модель отлично зарекомендовала себя в городских условиях постоянных пробок. Его защита глушителя находится на высоте, а надежность двигателя и его «живучесть», просто впечатляют. Динамика разгона также выше всяких похвал, даже на «экономичном» 76 бензине.

opisanie_honda_dio.jpg

С 34-й модели все скутеры оборудованы комбинированной системой торможения, при действии которой к работе переднего тормоза подключается автоматически и задний. Это позволяет обеспечивать большую безопасность вождения.

Honda Dio отлично подходят для всевозможного тюнинга. С небольшими затратами и усилиями можно добиться 90-100 км/час. Но в таких случаях мотороллер будет находиться в «критическом» состоянии. Он станет сильнее перегреваться и, соответственно, быстрее выйдет из строя. Так что если вы хотите почувствовать чебя гонщиком – подберите другую модель. А если ваша цель – экономия времени и нормальная езда, Honda Dio – ваш выбор.
Старый 19.01.2012, 19:36
Дотошный
Гость

По умолчанию Re: Описание Honda Dio

Люди выручайте! У меня короче такая проблема: очень большой провал во время разгона с места. Проблему я нашел - перливает карбюратор. Я его перебрал уже несколько раз весь - почистил, продул,купил ремкомплект и заменил все что подходит. Но только почему-то не подошел, поэтому я оставил старый! В поплавковой камере уровень в порядке! Никак не могу найти причину! Уже все что можно попроверял - лепестковый, сальники, воздушный фильтр и бензиновый, выручайте! У меня главный жиклер стоит на 90 это нормально и какой должен стоять?
Старый 19.01.2012, 22:16
Бульдозер
Гость

Ну конечно же переливает и расход небось до 10 литров По-идее с таким главным жиклером он вообще ездить не должен. Став 76 или 80 и будет тебе счастье, только придется заново уровень в поплавковой отрегулировать и холостой ход тоже.
Старый 19.01.2012, 22:31
Серафим
Гость

Недавно поменял тросики газа и маслонасоса, в последнее время заметил что скутер сильно дымит. Пришел к мнению, что это маслонасос сильно переливает. Как его правильно настроить?
Старый 20.01.2012, 01:44
Максим Ф
Гость

Люди, подскажите кто знает какого размера стандартные грузики ставятся в вариатор хонды дио 27. Сегодня зашёл в магазин который запчастями к мопедам торгуют, с целью покупки, а продавец у меня размер спрашивают, я аж растерялся, думал они все одинаковые.
Старый 20.01.2012, 01:54
Торрнадо
Гость

А что это за магазин такой, в котором не знают размера стандартных диовских роликов? Может они тебя о весе грузиков спрашивали? Если ставить легкие грузики - то лучше будет с места рвать, но уменьшится максималка, более тяжелые грузики наоборот убавят динамику, а добавят скорости.
Ответ

Опции темы