Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 11:35
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Карбюратор Honda Dio 18

Honda Dio 18 – отличный скутер, надежность и качество которого – залог безопасности водителя и его уверенности в собственных силах на любой дороге. Отличный современный дизайн вкупе с обтекаемыми формами делают данный скутер весьма привлекательным. А если добавить к этому отличную устойчивость, маневренность и простоту управления, то получится попросту машина-мечта.

Данный скутер одинаково хорош для водителей со стажем и новичков. Даже впервые оседлав этого двухколесного чуда, вы сможете справляться с любыми препятствиями. Среди преимуществ – небольшая цена, превосходная проходимость и легкость в управлении. Используя этот тип скутера, вы не только станете моднее выглядеть на дороге, но и сами будете себя чувствовать защищено.

karbyurator_honda_dio_18.jpg

Обычно, в неустойчивом функционировании двигателя, затрудненном запуске, увеличенном расходе топлива, а также прочих неисправностях в работе виновен карбюратор. Карбюратор Honda Dio 18 в этом отношении – один из самых надежных.

И это не может не радовать, ведь известно, что ремонт карбюратора – занятие весьма хлопотное. В большинстве случаев, проще и дешевле заменить сломавшийся на новый, чем отремонтировать старый.
Старый 07.05.2012, 20:50
Гарик222
Гость

По умолчанию Re: Карбюратор Honda Dio 18

Являюсь счастливым обладателем этой модели. в последнее время стал замечать что пропадает тяга после 2-3 км. езды. грешу на карбюратор, но хоть он в этих моделях довольно простой - я все равно не могу в нем разобраться. подскажите мне пожалуйста выход из ситуации. Буду очень признателен за любую помощь.
Старый 07.05.2012, 22:04
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

проблема по всей видимости не в карбе ,а в плохой подаче топлива.Это могут быть засорение фильтра,бензошланга,плохая работа бензонасоса.Сними бензошланг и заведи двигатель-должен хорошо "плеваться"
Старый 08.05.2012, 00:05
Гарик222
Гость

Плюется хорошо, фильтр и все шлангочки недавно заменил, так что этот вариант отпадает. Думаю, может он(карб) банально забился, а вот почистить и продуть мне нечем И еще заметил, что в последнее время карбюратор стал сильно загрязняться, постоянно пыль на него налипает, из-за чего это может быть?
Старый 08.05.2012, 23:28
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

Тогда начни с проверки компрессии(для диагностики колец)При нагреве металл расширяется и все зазоры увеличиваются ,естественно падает компрессия и соответственно тяга двигателя,Еще для очистки совести проверь лепестковый клапан
Ответ

Опции темы