Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 10:31
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Honda Dio AF 27 ремонт

Всем скутерам, даже Honda Dio AF 27, ремонт временами требуется. Перед тем, как окончательно решиться на начало ремонта скутера, постарайтесь убедиться в нескольких нюансах. Во-первых, проверьте работу свечи. Возможно вам не потребуется значительного ремонта, а только прочистка или ее замена. Во-вторых, посмотрите, насколько функционален карбюратор.

Также, необходимо быть уверенным в корректной работе двигателя. Ведь она, даже на обычных холостых оборотах, очень тесно связана с нормальной работой сцепления, вариатора, клапанов и группой распредвала. Если же все эти элементы по отдельности рабочие, а скутер все равно барахлит, тогда можно смело приступать к полному ремонту. Лучше с помощью специалистов.

honda_dio_af_27_remont.jpg

Проведение диагностики, а уж тем более при ремонте необходимо помнить, что некоторые обстоятельства, которые могли привести к поломке скутера, требуют проверки всей системы, а не отдельных ее частей. Например, засорение карбюратора может быть вызвано неисправностью воздушного фильтра или грязью в топливном фильтре и бензобаке.

Скутер, который долгое время ездил без нормального воздушного фильтра, нуждается в полной проверке всех рабочих элементов. В таком случае отвезите его в ремонтную мастерскую, где ему проверят ЦПГ, коренные подшипники и коленвал, а также остальные рабочие узлы.
Старый 20.02.2013, 18:28
Перс
Гость

По умолчанию Re: Honda Dio AF 27 ремонт

Мне пришлось заменять цилиндро поршневую группу в двигателе. При том что, тайваньская почти такая же как и родная японская, только толщина колец немного отличатся. Но палец там лег так как будто это японский. Может ли это какое то влияние оказать на двигатель?
Старый 20.02.2013, 18:30
ДРВип
Гость

По умолчанию Re: Honda Dio AF 27 ремонт

Если ты спрашвиаешься про скоростные или динамические характеристики, то разницы никакой не будет. Я не думаю, что можно сомневаться в качестве последней фирмы. У меня такая же ситуация, работает как новый
Ответ

Опции темы