Вернуться   Мотоциклы и скутеры >ЭНЦИКЛОПЕДИЯ: СКУТЕРЫ И МОПЕДЫ>Скутеры и мотороллеры>Скутеры HONDA (Хонда)>Honda Dio (Хонда Дио)
Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2011, 10:13
Скутер Скутер вне форума
Местный

По умолчанию Аккумулятор Honda Dio

Важную функцию выполняет в скутере аккумулятор. Honda Dio – не исключение в данном случае. Если неожиданно разрядится аккумулятор, а зарядного устройства не окажется, то придется заводиться с кик-стартера, что весьма неудобно. Для избежания подобных казусов стоит купить зарядное для аккумулятора и положить его в бардачок.

Зарядка для аккумулятора должна соответствовать некоторым требованиям и быть качественной. Зарядное устройство для авто аккумуляторов не подходит, поскольку выдает более сильный заряд и не имеет функцию регулировки для выходного тока. Зарядное для аккумулятора подобно физическим упражнениям для организма человека.

akkumulyator_honda_dio.jpg

Сегодня выбор зарядных устройств и самих аккумуляторов огромен как никогда. Особое внимание начинающему скутеристу следует обратить на новые гелевые аккумуляторы. Такой тип аккумулятора обладает большим перечнем значительных преимуществ.

Например, гелевые аккумуляторы способны выдержать большое количество заряда-разряда. Они могут длительное время находиться разряженными, обладают низким саморазрядом, также их, возможно, эксплуатировать практически в любом положении. Правда и свои ограничения данный вид зарядки предусматривает.
Старый 21.02.2013, 17:11
Генич
Гость

По умолчанию Re: Аккумулятор Honda Dio

У меня Хонда Дио 16, так в нем нет вообще аккумулятора, недавно это обнаружил, не знал если честно. Так он едит не больше 55 км в час. Поэтому хочу спросить, если я поставлю аккумулятор, у него скорость увеличится или нет?
Старый 21.02.2013, 17:12
Егор П
Гость

Вообще никак не увеличится скорость. Ведь аккумулятор никаким образом на мотор и мощность его не влияет, тем более на скорость и динамику. Но все говорят что лучше ставить аккумулятор, чтобы проводка всегда была в норме.
Старый 16.08.2013, 04:05
ShoUT
Гость

Счастье Re: Аккумулятор Honda Dio

Цитата:
Сообщение от Генич Посмотреть сообщение
У меня Хонда Дио 16, так в нем нет вообще аккумулятора, недавно это обнаружил, не знал если честно. Так он едит не больше 55 км в час. Поэтому хочу спросить, если я поставлю аккумулятор, у него скорость увеличится или нет?
вообще то у него есть аккум, но нада снять пластиковый корпус под сидением, тогда вы его увидите в районе заднего крыла,... по крайне мере для него там есть площадка...
Старый 25.08.2013, 00:32
Ворчун Ворчун вне форума
Местный

ШЛЯПА НА ГОЛОВЕ ВСАДНИКА НА СКОРОСТЬ ЛОШАДИ НЕ ВЛИЯЕТ.ТАК И АККУМУЛЯТОР ,НО ПОСТАВИТЬ РЕКОМЕНДУЮ,ПРАВИЛЬНО СОВЕТУЮТ.
Ответ

Опции темы